Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сальников, Евгений Анатольевич

Евгений Анатольевич Сальников (укр. Євген Анатолійович Сальников; род. 4 октября 1957, Сталино) — советский и украинский артист, диктор, ведущий. Голос телеканала UA: Первый Заслуженный артист Украины.

Биография

Евгений Сальников родился в 1957 году в городе Донецк, Украинской ССР. После школы работал в археологическом заповеднике Ольвия. C 1975 по 1977 служил на Балтийском флоте. В 1985-м году закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, исторический факультет, после чего преподавал историю в г. Макеевка Донецкой области. Помимо преподавания, приобщал учеников к античной археологии, организовывая поездки в экспедиции.

В 1985 Е. Сальникова пригласили попробовать себя на телевидении, где он учился мастерству у корифеев советской дикторской школы — Юрия Левитана, Людмилы Кайгородовой, Виталия Разсолова. В основном работал диктором и ведущим разных по жанрам программ в Донецке, но часто уезжал на сДальний восток]], где с перерывами работал диктором на радио в Магадане и Благовещенске. Также недолго проработал на радио Проминь в Киеве.

На канале UA: Первый работает с 1995 года. До 2005 года был ведущим новостных и аналитических программ. Руководил отделом новостей на радио «Континент» и «Ностальжи» Киев. В настоящее время является «голосом» канала UA: Первый.

За более чем 30-летнюю сценическую карьеру провел массу концертов, фестивалей, конкурсов различных форматов: от классических академических и до популярных. Был ведущим Славянского базара, более 10-ти лет вел церемонию Человек года.

Наибольшую популярность Евгению Сальникову принесла работа в проектах «Легенды Бандитской Одессы» и «Легенды уголовного розыска», выходившие на украинском канале НТН с 2006 по 2016 год, где создал неповторимый образ следователя-ведущего, передающего колорит эпохи.

Радио и телевидение

Телевидение

1986—1995 гг. Донецкая областная телерадиокомпания. ведущий телерадиопрограмм.

1995-по теперешнее время — UA: Первый. Диктор, ведущий, голос канала.

2007 г. 1+1 (телеканал). Диктор

2006—2016 — канал НТН. Ведущий проектов «Легенды Бандитской Одессы», «Легенды Бандитского Киева», «Легенды уголовного розыска».

2016 г. Проект канала ICTV «Великие авантюристы». Роль присяжного.

Радио

1986 г — радио Радио Проминь г. Киев

1986 −1987 г. Магаданское радио г. Магадан, Радио Благовещенск. г. Благовещенск

1999—2003 Радио «Континент», радио «Ностальжи» г. Киев..

Фильмография

2006-2016 «Легенды Бандитской Одессы» и «Легенды уголовного розыска» играет следователя-разказчика.

2016 проект «Великие авантюристы» телеканал ICTV. Роль присяжного.

Семья

Женат. Жена Елена Константиновская, вместе воспитывают сына Эрика.

Хобби

Исполняет на гитаре романсы и бардовские песни, но только в узком кругу. Увлечен археологией и историей. Все свободное время занимается благоустройством и реконструкцией своего дома, любит технические и строительные лайфхаки.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: