Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Даришов, Эхтирам Дидей оглы

Эхтирам Дидей оглы Даришов (азерб. Dərişov Ehtiram Didey oğlu; род. 28 декабря 1988, Зарна, Азербайджанская ССР) — азербайджанский боец смешанных единоборств. Чемпион мира, победитель Кубка мира, четырехкратный чемпион Европы, многократный чемпион Азербайджана, победитель и призёр международных турниров по универсальному бою, панкратиону.

Биография

Награды спортсмена

Эхтирам Даришов родился 28 декабря 1988 года в цахурском селе Зарна, Гахского района Азербайджанской ССР. С 1996 по 2007 года обучался в средней общеобразовательной школе имени Сохраба Алиева родного села. С 2012 по 2017 года был студентом факультета единоборств Азербайджанской государственного университета физической культуры и спорта. В 2008-2009 годах проходил воинскую службу в рядах вооруженных сил Азербайджана. 20 мая 2014 года получил звание мастера спорта по панкратиону. Женат, имеет одного сына.

Спортивная карьера

В 2001 году, будучи учеником 5 класса, Эхтирам Даришов начал заниматься вольной борьбой в ДЮШС города Гах. В 2006 году приступил к занятиям борьбы без правил. Участвовал в соревнованиях по кунг-фу и универсальных боях. В 2007 году, уже живя в Баку стал заниматься рукопашным боем в спортивном клубе под руководством заслуженного тренера Дульгяра Аскерова. Данный тренер является также наставником спортсмена в панкратионе, которым Даришов начал заниматься в 2010 году. После службы в армии в 2008-09 годах, вновь приступил к занятиям рукопашным боем. 1 января 2010 года, сдав экзамен получил пояс первой категории по рукопашному бою. Является членом сборной Азербайджана по панкратиону. Представляет спортивный клуб «Нефтчи» Баку.

Интересные факты

Эхтирам Дарышов был одним из факелоносцев в городе Гах, уроженцом которого он является, во время эстафеты огня первых Европейских игр 2015 года, прошедших в столице Азербайджана Баку.

Достижения

Чемпионаты и кубки мира

Чемпионаты Европы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: