Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




04.08.2021


04.08.2021


03.08.2021


03.08.2021


02.08.2021


31.07.2021


30.07.2021





Яндекс.Метрика

Гови, Серджио Адольфо

24.06.2021

Серджио Адольфо Гови (итал. Sergio Adolfo Govi, 30 июня 1934 год, Оспиталетто, Италия — 31 мая 2016 года) — католический прелат, второй епископ Босангоа с 22 апреля 1978 года по 10 июня 1995 года. Член монашеского ордена капуцинов.

Биография

После получения среднего образования в 1952 году поступил в монастырь капуцинов. 2 апреля 1960 года был рукоположён в священники. В течение следующего года служил в приходе Сант-Антонио-ди-Сальсомаджоре в Венеции. В 1962 году был назначен редактором журнала «Frate Francesco». В 1964 году отправился на миссию в Центральноафриканскую Республику. Служил викарием и затем настоятелем в приходе селения Батангафо. В 1973 году был назначен настоятелем капуцинской миссии.

5 июня 1975 года Римский папа Павел VI назначил его вспомогательным епископом епархии Босангоа и титулярным епископом Тортибулума. 26 октября 1975 года состоялось его рукоположение в епископы, которое совершил архиепископ Котону Бернарден Гантен в сослужении с епископом Босангоа Леоном-Туссеном-Жаном-Клеманом Шамбоном и титулярным епископом Плестии Бруно Форести.

22 апреля 1978 года римский папа Павел VI назначил его епископом Босангоа.

10 июня 1995 года подал в отставку. Скончался 31 мая 2016 года.