Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Меткин, Александр Михайлович (политик)

Александр Михайлович Меткин (род. 27 мая 1951, Москва, СССР) — российский журналист-международник, публицист, бизнесмен, политик. Секретарь первичного отделения Таманское № 1 Темрюкского местного отделения Краснодарского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Депутат Государственной думы VI и VII созывов (2013—2017).

Биография

Родился 27 мая 1951 года в Москве.

В 1973 году окончил Московский государственный педагогический университет им. В. И. Ленина по специальности «история и обществознание», а затем в 1976 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «переводчик».

В 1976—1992 годах работал в Агентстве печати «Новости» (АПН), где был редактором, старшим редактором, редактором-консультантом, референтом главной редакции Ближнего и Среднего Востока, заведовал бюро АПН в Йемене.

В 1992—1995 годах был ведущим специалистом отдела науки, культуры и образования в аппарате правительства Российской Федерации.

В 1995—2000 годах работал на разных должностях в СП «Русская строительная группа» и ЗАО «Компания Император».

В 2000—2003 годах был директором Центра информационных технологий «Третье тысячелетие».

С 2003 по 2005 годы работал заместителем генерального директора транспортной компании ЗАО «Объединенная транспортно-экспедиторская компания» (ОТЭКО).

С 2005 по 2013 годы — генеральный директор ЗАО «Таманьнефтегаз».

Политическая деятельность

2 декабря 2007 года участвовал в выборах депутатов Государственной думы РФ V-го созыва по списку партии «Справедливая Россия» от Краснодарского края, но в парламент не прошёл.

14 марта 2010 года избран депутатом совета муниципального образования Темрюкский район на непостоянной основе, выдвигался от политической партии «Единая Россия».

4 декабря 2011 года участвовал в выборах в Госдуму РФ VI-го созыва от партии «Единая Россия» (региональная группа: Краснодарский край), но в Думу по списку не попал.

А в марте 2013 года получил депутатский мандат однопартийца Василия Толстопятова, досрочно сложившего свои полномочия в Госдуме.

Работая в Госдуме принимал участие в разработке основополагающих документов регламентирующих отношения в сфере СМИ.

18 сентября 2016 года вновь избран депутатом Государственной думы РФ VII-го созыва по списку партии «Единая Россия», вошёл в комитет ГД по транспорту и строительству.

14 февраля 2017 года секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что Александр Меткин уходит из нижней палаты парламента РФ, поскольку намерен вернуться на прежнюю работу в Краснодарский край. 17 февраля 2017 года депутатские полномочия Меткина были прекращены досрочно по его собственному желанию.

Сам Меткин заявил, что возвращается на работу в АО «Объединенную транспортно-экспедиторскую компанию» (ОТЭКО).

Семья

Женат, имеет двух дочерей, одна из которых — актриса Светлана Меткина, снялась в нескольких российских и голливудских фильмах.

Публикации

Имеет ряд публикаций в газетах: «Известия», «Комсомольская правда», «Московские новости» и других, в том числе и в зарубежных периодических печатных изданиях.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: