Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Американские Виргинские Острова на летних Олимпийских играх 2016

Американские Виргинские острова на летних Олимпийских играх 2016 года были представлены 7 спортсменами в 4 видах спорта. Знаменосцем сборной Американских Виргинских островов на церемонии открытия Игр стал участник Игр 2012 года яхстмен Сай Томпсон, а на церемонии закрытия флаг нёс боксёр Клейтон Лоран, уступивший во втором раунде супертяжёлой весовой категории будущему олимпийскому чемпиону французу Тони Йоке. По итогам соревнований на счету спортсменов островного государства не оказалось ни одной награды. Эти Игры стали для Американских Виргинских Островов уже двенадцатыми и по прежнему на счету сборной значится лишь одна медаль, завоёванная яхстменом Питером Холмбергом в классе «Финн» на Играх 1988 года в Сеуле.

Состав сборной

Бокс
  • Клейтон Лоран
  • Лёгкая атлетика
  • Мухаммад Халим
  • Эдди Ловетт
  • Лаверн Джонс-Феррет
  • Парусный спорт
  • Сай Томпсон
  • Плавание
  • Рексфорд Тулилус
  • Кайли Уотсон
  • Результаты соревнований

    Бокс

    Квоты, завоёванные спортсменами являются именными. Если от одной страны путёвки на Игры завоюют два и более спортсмена, то право выбора боксёра предоставляется национальному Олимпийскому комитету. Соревнования по боксу проходят по системе плей-офф. Для победы в олимпийском турнире боксёру необходимо одержать либо четыре, либо пять побед в зависимости от жеребьёвки соревнований. Оба спортсмена, проигравшие в полуфинальных поединках, становятся обладателями бронзовых наград.

    Мужчины

    Водные виды спорта

    Плавание

    В следующий раунд на каждой дистанции проходят спортсмены, показавшие лучший результат, независимо от места, занятого в своём заплыве.

    Мужчины Женщины

    Лёгкая атлетика

    Мужчины Беговые дисциплины Технические дисциплины Женщины Беговые дисциплины

    Парусный спорт

    Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49-й, где проводилось 12 заездов. В каждой гонке спортсмены начинали заплыв с общего старта. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 заплывов попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В медальной гонке, очки, полученные экипажем удваивались. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

    Мужчины

    На летних Олимпийских играх 2016 года Американские Виргинские острова будет представлять Сай Томпсон, который получил олимпийскую лицензию, заняв 38-е место на чемпионате мира 2014 года. Для него эти Игры станут вторыми в карьере. В 2012 году на Играх в Лондоне Томпсон занял 25-е место.


    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: