Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Хайнрих, Йорг

Йорг Хайнрих (нем. Jörg Heinrich, Ратенов) — немецкий футболист, провёл более 30 игр в составе национальной сборной, победитель Лиги чемпионов в составе дортмундской «Боруссии».

Карьера

Клубная

Йорг Хайнрих начал свою карьеру в любительских клубах ГДР. На профессиональном уровне он дебютировал в 1994 году в составе «Фрайбурга», сразу став одним из лидеров команды, Хайнрих вскоре перешёл в сильнейший на то время немецкий клуб дортмундскую «Боруссию». В составе «Боруссии» прошли лучшие годы Хайнриха, вместе с ней он дважды становился чемпионом Германии, побеждал в Лиге чемпионов и Межконтинентальном кубке. После «Боруссии» карьера Хайнриха практически закончилась, проведя ещё один сезон в «Кёльне», затем он играл за любительские и ветеранские команды.

В сборной

В составе национальной сборной Йорг Хайнрих дебютировал 21 июня 1995 года в матче со сборной Италии. Всего, в период с 1995-го по 2002-й годы он провел 37 матчей за сборную и забил 2 гола. Хайнрих был в составе немецкой команды на чемпионате мира-1998 и Кубке конфедераций — 1999.

Достижения

  • Победитель Лиги чемпионов (1): 1997
  • Финалист Кубка УЕФА (1): 2002
  • Победитель Межконтинентального кубка (1): 1997
  • Чемпион Германии (2): 1996, 2002
  • Бронза чемпионата Италии (1): 1999

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: