Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




04.08.2021


04.08.2021


03.08.2021


03.08.2021


02.08.2021


31.07.2021


30.07.2021





Яндекс.Метрика

Попов, Георгий Дмитриевич

28.04.2021

Георгий Дмитриевич Попов (18 июня 1946, Донецк) — украинский политик, кандидат исторических наук, народный депутат Украины с мая 1998 по май 2002, первый заместитель Председателя, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, Председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий с 2 декабря 2006 по 29 декабря 2007, член Коммунистической партии Украины. Член Национального союза журналистов Украины.

Биография

Образование высшее: Донецкий государственный университет (1968), историк. В 1968-69 — ассистент, Донецкий государственный медицинский институт, 1969-70 гг. — служба в советской армии, в 1970-74 гг. — преподаватель Донецкий гос. мед.институт, в 1974-78 гг. — аспирант Киевского университета им. Т.Шевченко, в 1978-84 гг. — преподаватель, ст. преподаватель, доцент; с 1984 — заведующий кафедрой Донецкого государственного медицинского университета. С 1993 — член ЦК КПУ, в 1995—2006 гг. — секретарь Донецкого обкома Коммунистической партии Украины, в 2005-06 гг. — журналист, главный редактор газеты «Коммунист Донбасса».

Награды

  • Орден Украинской Православной Церкви — Преподобного Нестора Летописца II-ст.