Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Satanic Warmaster

Satanic Warmaster (англ. Сатанинский военачальник) — финская блэк-метал-группа.

История

В 1999 году вокалист коллектива Horna Лаури Пенттила, известный также под псевдонимами Satanic Tyrant Werwolf и Nazgul, основал собственный сольный проект Satanic Warmaster. Первоначально он совмещал участие в Horna с работой над собственным материалом и выпустил три демозаписи в 1999—2000 годах, но в 2001 году решил окончательно сосредоточиться на сольной карьере.

С самого начала мультиинструменталист Werewolf был единственным участником группы, однако для студийной работы и концертных выступлений он периодически привлекал сессионных музыкантов. С 2001 по 2010 годы Satanic Warmaster выпустил четыре студийных альбома и два концертных. Также отдельные песни появлялись в различных жанровых компиляциях. В конце 2013 года Satanic Warmaster впервые согласились о выступлении на территории РФ.

Тематика и идеология

По словам самого Лаури Пенттилы, основные темы, которые находят отражение в его творчестве — сатанизм и «война, которая должна вестись для достижения цели». Кроме того, в его лирике присутствуют фольклорные мотивы.

После совместного турне с группами Absurd и Der Stürmer, исполняющими национал-социалистический блэк-метал, многие критики начали причислять Satanic Warmaster к представителям этого поджанра. Сам Лаури Пенттила, признававшийся в антисемитизме, антиамериканизме и определённой симпатии к Третьему Рейху, однако, опроверг это мнение. По его словам, его личная позиция не подпадает под определение национал-социализма, а использование блэк-металлическими группами нацистской символики он рассматривает скорее как форму эпатирования публики, чем как выражение политических воззрений.

Дискография

Студийные альбомы

  • Strength and Honour (2001)
  • Opferblut (2003)
  • Carelian Satanist Madness (2005)
  • Nachzehrer (2010)
  • Fimbulwinter (2014)

Концертные альбомы

  • Black Metal Massacre Live (2007)
  • Werewolf Hate Attack (2007)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: