Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пиклз, Эрик

Эрик Джек Пиклз, барон Пиклз (англ. Eric Jack Pickles, Baron Pickles; род. 20 апреля 1952, Китли, Уэст-Йоркшир) — британский политик, министр общин и местного самоуправления (2010—2015).

Биография

Провёл детство в Китли, живя в квартире над бакалейным магазином своего дяди, в котором работали его родители, убеждённые сторонники Лейбористской партии. В 1968 году вступил в Консервативную партию под негативным впечатлением от ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию. Получил юридическое образование в Городском университете Лидса, был избран в муниципальный совет Брэдфорда, в 35-летнем возрасте возглавил его. По утверждению самого Пиклза, на конференции консервативной партии в Скарборо лично Маргарет Тэтчер по собственной инициативе предложила заместителю председателя партии выдвинуть кандидатуру Пиклза на парламентских выборах (в 1992 году он был избран в Палату общин в Эссексе).

В 1998 году назначен теневым младшим министром пенсий. В 2002 году Иан Дункан Смит назначил Пиклза теневым министром местного самоуправления, в 2005 новый лидер консерваторов Майкл Говард понизил его до теневого младшего министра, в 2007 году Дэвид Кэмерон вернул ему должность теневого министра местного самоуправления, а в 2009 году Пиклз стал председателем Консервативной партии.

11 мая 2010 года Дэвид Кэмерон сформировал по итогам парламентских выборов коалиционное правительство Консервативной и Либерально-демократической партий, в котором Пиклз получил портфель министра общин и местного самоуправления.

4 сентября 2012 года Кэмерон сделал тринадцать новых назначений в кабинете, сохранив за Пиклзом прежний портфель.

15 июля 2014 года Дэвид Кэмерон произвёл новые перестановки в правительстве, по итогам которых Пиклз вновь сохранил должность.

6 августа 2014 года после отставки баронессы Варси Пиклз получил дополнительно к своим обязанностям должность министра вероисповеданий.

7 мая 2015 года состоялись парламентские выборы, и 11 мая 2015 года Дэвид Кэмерон сформировал однопартийное консервативное правительство, в котором Пиклз не получил назначения.

22 мая 2015 года Даунинг-стрит, 10 официально объявил о присвоении Пиклзу титула рыцаря-бакалавра в награду за его деятельность в парламенте и правительстве (после увольнения из кабинета тот был назначен в аппарате правительства координатором антикоррупционной политики).

В апреле 2017 года объявил об отказе от выставления своей кандидатуры на очередных парламентских выборах, но обратился к премьер-министру Терезе Мэй с просьбой сохранить за ним должность специального представителя по вопросам последствий Холокоста.

Личная жизнь

В 1976 году женился на Айрин Коутс (Irene Coates).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: