Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кампанелла, Данило

Данило Кампанелла (итал. Danilo Campanella, Рим, 2 декабря 1984) — итальянский философ, политолог и писатель.

Биография

Окончил факультет философии в Папском Латеранском Университете, факультет политологии в Римском университете Тор Вергата, звание доцент межкультурной философии получил в Швейцарском университете Арссуп, на сегодняшний день один из самых молодых итальянских политологов.

Его исторические произведения ориентированы, главным образом, на философию и политическую этику, в частности в период После Второй Мировой войны. Во многих своих произведениях он исследовал социологические темы, обращая особое внимание на связь официальной истории с политической философией.

Его работы характеризуются вниманием к отдельным историческим аспектам политических идей, таких как, например, психологические корни, которые способствуют массовой приверженности определенным политическим идеологиям, особенно постмодернистского характера.

Он работал и сотрудничал с национальными и международными учреждениями науки, культуры, дипломатическими миссиями, военными, политическими и общественными объединениями. С 2015 года начал сотрудничество со Швейцарским университетом Арссуп в качестве преподавателя, и посвятил себя написанию эссе и романов. В 2014 году он сотрудничал с философом Джанни Ваттимо и основал с Симоне Каминада Филомат ТВ. Так же сотрудничает с ежемесячным изданием "Загадки".

Произведения

Рождение, пик и падение Спарты (Nascita, apogeo e caduta di Sparta), Новая Культура, Рим 2007.

Разрушение тонкой реальности (La distruzione delle realtà sottili), Луз, Латина 2010.

Альдо Моро, философия, политика, мысли (Aldo Moro, filosofia, politica, pensiero), Издательство Паолин, Милан 2014.

Конец нашего времени (La fine del nostro tempo), Издательский дом Диссенси, Феррара 2015.

Люди не человечные: антропологический вызов, Социальные науки, ежеквартальный научный журнал, номер 12, апрель 2015 года, "Социология: теории культуры и цифровые рынки", код ISSN 2239-1126.

От Хомо Сапиенс к Хомо ВиДенс, Социальные науки, ежеквартальный научный журнал, номер 13, сентябрь 2014 года, "Антропология: Подделки в Китае", код ISSN 2239-1126.

Чувство священного в феноменологии первородного греха, Социальные науки, ежеквартальный научный журнал, номер 14, декабрь 2015 года, "Праздность: затеряться в мегаполисе", код ISSN 2239-1126.

Все исторические идеологии имеют плоть, Социальные науки, ежеквартальный научный журнал, номер 15, апрель 2016 года, "Эротика. Косые взгляды расширенных органов" (под редакцией Клаудио Скано), код ISSN 2239-1126.

Феноменология проституции, Наука и исследования, журнал научных исследований, номер 28, код ISSN 2283-5873.

Для эстетической теории диктатуры, Наука и исследования, журнал научных исследований, номер 33, июль 2016.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: