Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Гончаров, Николай Владимирович

Николай Владимирович Гончаров (род. 1 июля 1950, Краснодар) — российский политический деятель, депутат пятого созыва (2007—2011) (с 29.09.2010 по 01.12.2011 гг.).

Биография

В феврале 2003 года назначен начальником УВД Белгородской обла­сти. В апреле 2006 года назначен начальником ГУВД по Ставропольско­му краю.

Депутат госдумы

С 29 сентября 2010 года стал депутатом Государственной Думы Россий­ской Федерации, членом Комитета по гражданскому, уголовному, арби­тражному и процессуальному законодательству, получив мандат Василия Копылова, ушедшего в правительство.

Судебная тяжба за мандат депутаты госдумы

На выборах депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011 г. баллотировался по списку партии «Единая Россия» в региональной группе по Ставропольскому краю. По итогам выборов единороссы завоевали четыре мандата, и его место в группе оказалось непроходным. Через полгода после выборов депутат Юрий Эм, избранный от Ставрополья, перешел на работу в правительство края и сложил свои полномочия. Однако уже осенью 2013 года он вернулся в Госдуму, заменив другого депутата, отказавшегося от мандата. Николай Гончаров счел, что следовало исходить из правила очередности и вакантное место передать ему. Он оспаривал решение о передаче мандата и дошел до Конституционного Суда РФ. По его жалобе было принято Постановление, признавшее неконституционной возможность становиться депутатом дважды в течение одного созыва. Конституционный Суд обязал пересмотреть дело заявителя, оговорив при этом право партии изменять очередность передачи мандата с учётом конституционно значимых критериев. Исполняя это Постановление КС РФ, Верховный Суд РФ отменил решение о передаче мандатаЭму, но не удовлетворил требование передать мандат Гончарову, поскольку подобные вопросы должны решаться с участием партии. Тем не менее, ни Госдума, ни ЦИК не приняли каких-либо мер во исполнение решения Верховного Суда РФ, и до настоящего времени Юрий Эм продолжал считаться депутатом Госдумы. В апреле 2016 года Юрий Эм добровольно отказался от мандата. Мандат перешёл по списку фигуристке Елене Бережной.

Награды

Награждён орденом Мужества (1996), медалями «За безупречную службу» трех степеней, «70 лет ВС СССР», «300 лет Российскому флоту», «Жукова», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, медалью ордена «За услуги перед Отечеством» II степени (2002), нагрудными знаками «За безупречную службу в МВД» (1990), «Почетный сотрудник МВД» (2000), «За отличие» (2001).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: