Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Им Чхибэк Иосиф

Им Чхибэк Иосиф или Иосиф Им (кор. 임치백 요셉, 1804 г., Корея — 20 сентября 1846 года, Сеул, Корея) — святой Римско-Католической Церкви, мученик.

Биография

Родился в 1804 году в небольшой деревне в окрестностях Сеула. В течение 10 лет изучал китайскую литературу в традиционной корейской школе. После занимался торговлей. Его дети и жена были крещены, он же не хотел принимать крещения, считая, что его надо принимать в более взрослом возрасте. Во время гонений на католиков, несмотря на смертельную опасность, называл себя католиком. В 1835 году устроился в полицейский участок, чтобы помогать арестованным христианам. 5 июня 1846 года один из его сыновей был арестован вместе с католическим священником Андреем Кимом. Узнав об аресте, Им Чхибэк отправился к губернатору с просьбой об освобождении своего сына. Губернатор приказал его арестовать и отправить в заключение. В тюрьме Им Чхибэк познакомился с Андреем Кимом, который произвёл на него большое впечатление, в результате чего он принял крещение с именем Иосиф. Его друзья, находившиеся на свободе, убеждали его отречься от своей веры, чтобы спасти свою жизнь. В тюрьме подвергался пыткам. Был приговорён к смертной казни через удушение. Казнён 20 сентября 1846 года.

Прославление

Был беатифицирован 5 июля 1925 года Римским Папой Пием XI и канонизирован 6 мая 1984 года Римским Папой Иоанном Павлом II вместе с группой 103 корейских мучеников.

День памяти в Католической Церкви — 20 сентября.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: