Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сборная Мальты по регби

Сборная Мальты по регби (англ. Malta national rugby union team) представляет страну в международных соревнованиях по регби-15 высшего уровня. Команда провела первый матч в 2000 году. Мальтийцы выступают в дивизионе 2A Кубка европейских наций.

История

Сборная играет на международном уровне с 2000 года. 18 ноября этого года островитяне встретились с молдавскими регбистами в Кишинёве и уступили — 8:58. Данное поражение остаётся крупнейшим провалом мальтийцев и поныне. В том же году сборная провела домашнюю встречу с Бельгией и вновь проиграла (0:26). В 2001 году команда провела четыре игры, в последней из которых была зафиксирована первая победа коллектива — мальтийцы обыграли оппонентов из Монако. Затем сборная сыграла 10:10 с Норвегией, впоследствии мальтийцы записали в актив победы над Литвой, Австрией, Люксембургом, Боснией и Герцеговиной, Сербией и Черногорией, Латвией и Венгрией. В 2004 году команда снова встретилась с молдаванами.

Коллектив играл в отборочном турнире к чемпионату мира 2007 года. Мальтийцы попали в группу D второго раунда, в которой заняли третье место с двумя победами. Это позволило регбистам пройти в раунд плей-офф вместе с датчанами, андоррцами и шведами. Команда преодолела барьер стыковых матчей и вышла в третий раунд, где соревновалась в группе B.

Сейчас сборная занимает 40 место в Мировом рейтинге Международного совета регби. Тренером команды является валлиец Дэмьен Нилл, выступавший в прошлом в валлийской Премьер-лиге.

Результаты

По состоянию на 6 марта 2013 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: