Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ерёмин, Виктор Владимирович

Виктор Владимирович Ерёмин — сотрудник Министерства внутренних дел СССР, капитан милиции, погиб при исполнении служебных обязанностей, кавалер ордена Красной Звезды.

Биография

Виктор Владимирович Ерёмин родился 25 июля 1953 года в Калининградской области в семье военнослужащего Советской Армии. Окончил среднюю школу и техникум, трудился на одном из пермских предприятий. После прохождения срочной службы в Вооружённых Силах СССР в 1974 году Ерёмин поступил на службу в органы Министерства внутренних дел СССР. Начинал службу милиционером в Ленинском районном отделе внутренних дел города Перми. Дослужился до старшего инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы при Управлении внутренних дел Пермской области.

Утром 12 июля 1989 года Ерёмин, отдежурив и сдав оружие, возвращался к себе домой. На подъезде к мосту через реку Каму Ерёмин увидел подозрительную повреждённую машину и стал её преследовать. В результате этого машину, где, как позже выяснилось, находились члены банды угонщиков, занесло, и она врезалась в столб. Из автомобиля выбежали четыре человек, бросившиеся в разные стороны. Одного из преступников он догнал, но тот ударил его ножом, а затем нанёс ещё семь ножевых ранений, после чего бросил смертельно раненого милиционера и скрылся.

Спустя девять дней убийца Ерёмина и его сообщники были задержаны сотрудниками пермской милиции. Как оказалось, они в ту ночь неудачно пытались ограбить магазин, и на обратном пути случайно пересеклись с машиной капитана Ерёмина. Впоследствии преступники были осуждены, главарь банды был приговорён к высшей мере наказания — расстрелу.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 февраля 1990 года капитан милиции Виктор Владимирович Ерёмин посмертно был удостоен ордена Красной Звезды.

Память

  • В честь Ерёмина названа улица в Перми.
  • Имя Ерёмина увековечено на мемориальной комплексе «Вечная слава» в Перми.
  • Именем Ерёмина также назван сквер на улице Орджоникидзе, где милиционер получил смертельное ранение, на месте его гибели установлен памятный знак.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: