Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пирс, Ллойд

Ллойд Дэниел Пирс (англ. Lloyd Daniel Pierce; род. 11 мая 1976 года в Сан-Хосе, штат Калифорния, США) — американский баскетболист и тренер. С 2018 по 2021 год работал главным тренером клуба НБА «Атланта Хокс». На студенческом уровне играл за университет Санта-Клары. После окончания колледжа играл в низших лигах США, Мексики, Австралии, Германии и Турции. Играл на позиции разыгрывающего защитника. Выставлялся на драфт НБА 1998 года, но не был выбран.

Карьера игрока

За команду университета Санта-Клары Пирс отыграл 4 года, где играл со Стивом Нэшем.

Пирс профессионально играл в США, Мексике, Австралии, Германии и Турции.

Карьера тренера

В сезоне 2002/03 Пирс работал директором по баскетбольным операциям «Санта-Клара Бронкос», университетской команды, за которую он выступал. Следующие четыре года Пирс отработал ассистентом главного тренера в Санта-Кларе.

С 2007 по 2010 год работал координатором по развитию игроков в команде НБА «Кливленд Кавальерс». В сезоне 2010/11 Пирс был ассистентом главного тренера «Голден Стэйт Уорриорз» Кита Смарта. С 2011 по 2013 год Пирс работал в штабе по развитию игроков «Мемфис Гриззлис». С 2013 по 2018 год Пирс работал ассистентом главного тренера в «Филадельфия Севенти Сиксерс».

Атланта Хокс (2018—настоящее время)

11 мая 2018 года Пирс стал главным тренером команды «Атланта Хокс».

Тренерская статистика


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: