Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Хант, Хелен

Хелен Элизабет Хант (англ. Helen Elizabeth Hunt; род. 15 июня 1963) — американская актриса, сценарист, режиссёр и продюсер. Она наиболее известна по роли в телесериале «Без ума от тебя», за который она выиграла четыре премии «Эмми» и три «Золотых глобуса». Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в комедии «Лучше не бывает».

Карьера

Хант в 2011 году

Хелен Хант родилась 15 июня 1963 года в городке Калвер-Сити (Калифорния, США).

Сниматься в кино Хелен Хант начала ещё ребёнком, однако настоящим прорывом стала для неё главная роль в ситкоме «Без ума от тебя», за которую она получила три «Золотых глобуса» и четыре премии «Эмми». За последние сезоны шоу Хант получила по $ 1 млн за серию, что делало её самой высокооплачиваемой актрисой того времени на телевидении.

Такой невероятный успех вынудил голливудских боссов пригласить Хант на съёмки в кинопроектах. Её роль в романтической комедии «Лучше не бывает» (1997) была отмечена «Оскаром». Критики пророчили Хант грандиозное будущее, однако её последующие работы были приняты довольно холодно.

В двухтысячных, после закрытия сериала, актриса появилась в фильмах «Доктор «Т» и его женщины», «Заплати другому», «Чего хотят женщины» и «Изгой». Хант должна была исполнить роль в фильме «Ганнибал», но в конечном счете актрису заменили на Джулианну Мур. В 2006 году она появилась в маленькой роли в фильме «Бобби».

Роль секс-суррогата Шерил Коэн Грин в трагикомедии 2012 года «Суррогат» вновь привлекла к актрисе внимание критиков. За это перевоплощение актриса вновь выдвигалась на премии «Оскар», Гильдии киноактёров США, «Золотой глобус» и BAFTA.

Личная жизнь

В 1999—2000 годы Хелен была замужем за актёром Хэнком Азарией.

В 2001—2017 годы Хелен встречалась с продюсером Мэттью Карнаханом. У бывшей пары есть дочь — Макена Лей Гордон Карнахан (род. 13.05.2004).

Фильмография

Награды и номинации


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: