Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тиаго Рибейро

Тиаго Рибейро Кардозо (порт.-браз. Thiago Ribeiro Cardoso; 24 февраля 1986, Понтис-Жестал, штат Сан-Паулу) — бразильский футболист, нападающий.

Биография

Тиаго Рибейро — воспитанник школы футбольного клуба «Рио Бранко» из города Американа, за основной состав которого он дебютировал в 2004 году. Он провёл всего лишь 5 матчей за основу, в которых отметился 2 забитыми голами в низших лигах, однако сумел привлечь интерес со стороны французского клуба «Жиронда». Юный игрок не сумел адаптироваться к условиям чемпионата Франции и по окончании сезона 2004/05 перешёл в «Сан-Паулу».

На тот момент «Сан-Паулу» был действующим победителем Кубка Либертадорес и Тиаго Рибейро нужно было доказывать своё место в основе. Он сумел отметиться хет-триком в ворота «Фигейренсе» и в итоге был включён в заявку на клубный чемпионат мира ФИФА, который его клуб в итоге выиграл, обыграв в финале английский «Ливерпуль».

В начале 2006 года он стал лучшим бомбардиром своего клуба в Лиге Паулисте с 12 забитыми мячами и даже попал под внимание тренерского штаба сборной Бразилии. Но попасть на чемпионат мира 2006 года Тиаго не было суждено из-за полученной травмы. По итогам года в составе «Сан-Паулу» игрок стал чемпионом Бразилии.

В 2007 году он сыграл лишь несколько матчей за «трёхцветных», после чего перешёл в катарский клуб «Эр-Райян». В Катаре Тиаго Рибейро не составило труда стать одним из лидеров атак своего клуба, но уровень чемпионата не соответствовал амбициям нападающего. В середине 2008 года Тиаго Риберо вернулся в Бразилию, в клуб «Крузейро».

В «Крузейро» игрок составил атакующий дуэт с Клебером, он помог своей команде дойти до финала Кубка Либертадорес, а по итогам года — завоевать путёвку в очередной розыгрыш этого турнира.

Начало 2010 года стало для футболиста одним из лучших в карьере — он сумел отличиться в нескольких турнирах уже 13 раз, включая 8 голов в Кубке Либертадорес. Противостояние с уругвайским «Насьоналем» стало настоящим бенефисом для игрока — его хет-трик на «Минейран» позволил праздновать победу со счётом 3:1, а в ответном матче Тиаго Риберо отличился ещё раз («Крузейро» выиграл 3:0 и уверенно вышел в 1/4 финала). Тиаго Риберо с 8 голами стал лучшим бомбардиром Кубка Либертадорес 2010.

В 2011—2013 гг выступал за итальянский «Кальяри». В 2013—2017 годах выступал за «Сантос».

Титулы и достижения

Командные

  • Чемпион Бразилии (1): 2006
  • Клубный чемпион мира (1): 2005
  • Финалист Кубка Либертадорес (1): 2009
  • Лучший бомбардир Кубка Либертадорес (1): 2010

Личные

  • Лучший бомбардир Кубка Либертадорес: 2010 (8 голов)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: