Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Йекабсонс, Гиртс

Гиртс Йекабсонс (латыш. Ģirts Jēkabsons , род. 3 сентября 1991 в Риге) — латвийский фигурист, выступающий в одиночном разряде, участник чемпионата мира 2010.

Биография

В настоящее время Гиртс Йекабсонс является студентом, проживает в городе Юрмала. Тренируется у Евгения и Галины Лутковых в Швеции (в разгар сезона — по 30 часов в неделю в Гётеборге, в несезонное время — по 30 часов в неделю в городах Саффле и Катринхольм). Гиртс Йекабсонс увлекается танцами, баскетболом и катанием на мотоциклах.

Карьера

В 1995 году Йекабсонс вступил в клуб «Isdala FSC». Впервые на национальном чемпионате участвовал в сезоне 2008/2009, на уровне «юниор» (ему было автоматически присуждено первое место как единственному заявленному участнику). В следующем сезоне Йекабсонс стал вторым на взрослом национальном чемпионате и получил право участвовать на чемпионатах Европы и мира. На европейском первенстве в Таллине в короткой программе он стартовал под восьмым номером. Йекабсонс упал на первом же прыжке, не сумев исполнить запланированный каскад. Далее были допущены и другие погрешности, оценка за технику составила всего 15,32 балла. Латвиец финишировал лишь на 35-й строчке с общим результатом 32,67 балла, не отобравшись в произвольную программу.

На мировом чемпионате в Турине Йекабсонс, также стартовав под номером 8, допустил два падения в короткой программе. Очки за технику составили 16,74, а за компоненты — 17,05. Фигурист завершил соревнование на последней — 46-й строчке, не отобравшись в произвольную программу.

В сезоне 2010/2011 музыкой для короткой программы Йекабсонса был саундтрек к фильму «Список Шиндлера». В произвольной программе он катался под «Маленькое танго» Нива Харамати и Петр Дранго.

Последним на текущий момент крупным состязанием, на котором Йекабсонс принимал участие, является чемпионат Северных стран 2012 года, на котором латвиец финишировал 10-м с общей суммой 94,88.

Спортивные достижения


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: