Чугайнов, Игорь Валерьевич




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




25.02.2021


25.02.2021


24.02.2021


22.02.2021


22.02.2021


22.02.2021


20.02.2021


20.02.2021


18.02.2021


17.02.2021





Яндекс.Метрика
         » » Чугайнов, Игорь Валерьевич

Чугайнов, Игорь Валерьевич

20.02.2021

Игорь Валерьевич Чугайнов (род. 6 апреля 1970, Москва) — советский и российский футболист, защитник, российский тренер. Мастер спорта СССР (1990).

Карьера

Клубная

Начинал карьеру нападающим, но затем стал играть опорного полузащитника и центрального защитника. Воспитанник футбольных школ Советского района города Москва и московского «Торпедо».

Всего в Высшей лиге чемпионатов СССР и России провёл 348 матчей и забил 36 голов.

В сборной

  • Провёл 1 матч за олимпийскую сборную СССР 11 сентября 1990 года против Норвегии, который завершился ничьей 2:2.
  • Провёл 3 матча за сборную СНГ и 27 матчей за сборную России.
  • Сыграл в 1 неофициальном матче за сборную России.
  • Первый матч провёл 25 января 1992 года, в котором сборная СНГ обыграла сборную США со счётом 1:0.
  • Последний матч провёл 17 мая 2002 года, в котором сборная России сыграла вничью 1:1 со сборной Белоруссии.
  • Был в заявке на ЧМ-2002, но не провёл ни одного матча на турнире.

Тренерская

  • Главный тренер юношеской сборной России (2003—2006)
  • Старший тренер юношеской сборной России (с 2006)
  • Тренер сборной России (2003—2005)
  • Тренер-селекционер в клубе «Зенит» Санкт-Петербург (с августа по декабрь 2006)
  • Главный тренер дублирующего состава клуба «Зенит» Санкт-Петербург (с декабря 2006 по декабрь 2007)
  • Главный тренер дублирующего состава клуба «Химки» (с декабря 2008 по сентябрь 2009)
  • Главный тренер ФК «Химки» (с 19 сентября 2009)
  • Тренер ФК «Торпедо» Москва (с 30 июля 2010)
  • Главный тренер ФК «Торпедо» Москва (с 16 августа 2010 по апрель 2012)
  • Главный тренер ФК «Сокол» Саратов (с 5 июня 2012 по июнь 2015)
  • Тренер ФК «Спартак-Нальчик» (с июня 2017)
  • Старший тренер ФК «Авангард» Курск (с сентября 2017 по апрель 2018)
  • Главный тренер ФК «Сибирь» Новосибирск (с сентября 2018 по июнь 2019)
  • Главный тренер ФК «Новосибирск» (с июня по декабрь 2019)

Достижения

Командные

  • Серебряный призёр чемпионата России (4): 1995, 1999, 2000, 2001
  • Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1991
  • Бронзовый призёр чемпионата России (2): 1994, 1998
  • Обладатель Кубка России (5): 1992/93, 1995/96, 1996/97, 1999/2000, 2000/01
  • Полуфиналист Кубка обладателей кубков (2): 1997/98, 1998/99

Личные

  • В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (8): № 1 — 1997, 1998, 1999, 2000, 2001; № 3 — 1994, 1995, 1996

В качестве тренера

  • Победитель Мемориала Гранаткина: 2005
  • Победитель зонального турнира второго дивизиона (2): 2010, 2013/14