Список депутатов Совета Федерации (1993—1996)




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




12.04.2021


12.04.2021


12.04.2021


12.04.2021


11.04.2021


11.04.2021


09.04.2021





Яндекс.Метрика

Список депутатов Совета Федерации (1993—1996)

19.02.2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 октября 1993 г. № 1626 «О выборах в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» выборы в Совет Федерации были назначены на 12 декабря 1993 г.

В соответствии с Положением о выборах депутатов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в 1993 году, утвержденным этим Указом, в Совет Федерации избирались по два депутата от каждого субъекта Российской Федерации. Депутаты Совета Федерации избирались на основе мажоритарной системы по двухмандатным (один округ — два депутата) избирательным округам, образуемым в рамках административных границ субъектов Российской Федерации.

Полномочия 171 депутата Совета Федерации первого созыва, избранного 12 декабря 1993 г., признаны постановлением Совета Федерации от 11 января 1994 г. № 2-I СФ.

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 1994 г. № 3-ФЗ «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и Регламентом Совета Федерации первого созыва, принятым постановлением Совета Федерации от 28 июля 1994 г. № 200-I СФ, полномочия Совета Федерации первого созыва прекратились с момента начала работы Совета Федерации нового созыва (то есть 23 января 1996 г.).

Полномочия депутатов Совета Федерации Абдулатипова Р. Г., Гончара Н. Н., Зволинского В. П., Иванченко Л. А., Кареловой Г. Н., Короткова Л. В., Курочкина В. В., Лодкина Ю. Е., Мизулиной Е. Б., Ойнвида Г. М., Побединской Л. В., Романова П. В., Сергеенкова В. Н., Смолина О. Н., Цветкова В. И. были прекращены досрочно 15 января 1996 г. в связи с избранием их 17 декабря 1995 г. депутатами Государственной Думы.

Список депутатов Совета Федерации

* одиночной стрелкой вниз (↓) обозначены депутаты, ставшие в январе 1996 года членами Совета Федерации по должности, двойной стрелкой вниз (↓↓) — депутаты, становившиеся членами Совета Федерации в последующие месяцы и годы