Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ланишек, Анже

Анже Ланишек (словен. Anže Lanišek, род. 20 апреля 1996 года, Любляна, Словения) — известный словенский прыгун с трамплина. Призёр этапов Кубка мира. Победитель юношеских Олимпийских игр 2012 года. Член сборной команды Словении.

Карьера

Анже Ланишек является членом Клуба прыжков на лыжах с трамплина Mengeš. Он является обладателем двух неофициальных рекордов. Один на Bloudkova velikanka с результатом 149 метров, установленный во время национального чемпионата Словении в конце марта 2014 года в Планице, а другой-на стадионе Okurayama Ski Jump Stadium. Дебютировал на этапах Кубка Мира в Планице 21 марта 2014 года.

На Олимпийских юношеских зимних играх 2012 года в Инсбруке он выиграл золотую медаль в индивидуальных прыжках, а также серебряную медаль в командных соревнованиях.

На чемпионате мира 2019 года в Зеефельде в Тироле он принимал участие в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине, где стал 35-м. Со словенской мужской сборной он занял шестое место в командных соревнованиях.

Начало сезона 2019/2020 года началось с успешного выступления на трамплине в Висле. С двумя прыжками на 126 метров он занял итоговое второе место. Это первый подиум словенца на этапах Кубка мира.

Победы на этапах Кубка Мира

Подиум (5)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: