Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мехикали (аэропорт)

Международный аэропорт имени генерала Родольфо Санчеса Табоады (Международный аэропорт Мехикали, исп. Aeropuerto Internacional General Rodolfo Sánchez Taboada) — расположен в городе Мехикали (штат Нижняя Калифорния, Мексика), неподалёку от государственной границы между США и Мексикой.

Аэропорт назван международным, однако регулярные пассажирские перевозки осуществляются только рейсами внутри страны, международные чартерные рейсы носят нечастый характер и выполняются в основном в Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Ванкувер. Родольфо Табоада является самым северным аэропортом Мексики.

Общая информация

Международный аэропорт имени генерала Родольфо Санчеса Табоады находится в 20 километрах к востоку от города Мехикали. Общая площадь, занимаемая аэропортовым комплексом составляет 535 гектаров. Асфальтобетонная взлётно-посадочная полоса имеет 2600 метров в длину и 45 метров в ширину, две рулёжные дорожки — «Альфа» 385 метров и «Браво» 460 метров по 23 метра каждая, вся инфраструктура рассчитана на 18 взлётов/посадок в час.

Аэропорт имеет две самолётные стоянки — одна для коммерческой авиации, вторая для самолётов авиации общего назначения. Площадка для коммерческой авиации покрыта гидравлическим бетоном и предназначена для самолётов класса Boeing 737, Airbus A320 и Boeing 757-200. Зона стоянки для авиации общего назначения покрыта асфальтом и имеет 24 самолётных стоянки и 3 стоянки для вертолётов.

В 2007 году аэропорт Мехикали обслужил 607 900 пассажиров, в 2008 году в связи с уходом 12 мая из аэропорта авиакомпании Aviacsa и мировым финансовым кризисом общий объём пассажирских перевозок составил 533 800 человек за весь год.

Авиакомпании и направления

Внутренние рейсы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: