Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сухов, Анатолий Петрович

Анатолий Петрович Сухов (26 ноября 1948, Уфа, Башкирская АССР, РСФСР — 10 сентября 2012, Уфа, Российская Федерация) — советский и российский тренер по спидвею на льду, заслуженный тренер России.

Биография

Трудовую деятельность начал механиком в спортивном автомотоклубе треста № 3. В 1967 г. был включен в уфимскую команду «Башкирия», в составе которой становился трехкратным командным чемпионом СССР, двукратный бронзовый призёр в личном первенстве (1972, 1973).

Окончив ленинградский институт физической культуры имени Лесгафта, перешел на тренерскую работу. Под его руководством команда «Башкирия» стала трехкратным чемпионом СССР, неоднократно завоевывала серебряные и бронзовые медали. В тяжелые для спорта годы «перестройки» и начала «экономических реформ» почти полтора десятилетия он возглавлял отделение спидвея ДЮСТШ РОСТО (ДОСААФ), ютившейся то в гаражном боксе средней школы № 96 неподалеку от стадиона «Труд», то в подсобном помещении под трибуной самого стадиона.

В 2002 г. команда «Башкортостан» под его руководством впервые завоевала золотые медали чемпионата России по мотогонкам на льду, а в 2010 г. воспитанник тренера Андрей Шишегов стал чемпионом Европы. В 2010 г. был избран председателем технической комиссии Мотоциклетной федерации Башкирии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: