Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

LEGO Rock Raiders

LEGO Rock Raiders — компьютерная игра, основанная на одноимённой серии конструктора LEGO SYSTEM «Rock Raiders», разработанная Data Design Interactive и изданная LEGO Media. Вышла для персональных компьютеров под управлением Windows и для игровой приставки PlayStation. В России издана компанией Новый Диск.

Сюжет

После столкновения с метеоритом, корабль звездных геологов засосало в чёрную дыру. Команда обнаружила, что они оказались в другой галактике. Командиру звездолета удалось вывести свой корабль на орбиту таинственной планеты, богатой залежами энергетических кристаллов. Команда исследователей высадилась там и основала свой базовый лагерь, чтобы собрать энергетические кристаллы, необходимые для приведения в действие двигателя звездолета, чтобы добраться домой.

Подземные обитатели

Помимо геологов, в недрах пещер встречаются и другие существа, как безобидные, так и весьма опасные:

  • Паучки — появляются после пробуренной стены, заползают к геологам «в штаны», мешая им работать.
  • Летучие мыши — наводят страх на геологов, опасности не представляют.
  • Слизняк — появляются из норы, высасывает энергию из здания.
  • Монстр — самый опасный враг под землей, различают каменного, ледяного и лавового в зависимости от климата. Питается энергетическими кристаллами, быстро передвигается по щебню, ломает энергороводы.

ПК версия

ПК версия представляет собой, в отличие от версии PlayStation, игру в жанре Стратегия в реальном времени с элементами стратегии немецкой школы. Например, геолог не может напрямую атаковать монстра, для этого нужно включить «Сигнал тревоги», и он будет атаковать, при условии, что у него в руках есть пистолет. Игрок может в любой момент дать любому геологу имя, обучить его профессиям, которые переходят вместе с геологом в следующие миссии, а также управлять геологом с видом от первого или от третьего лица.

В игре всего 25 миссий, каждая из которых находится в каменном, в ледяном или в лавовом климате. В большинстве миссий игроку требуется собрать определенное количество энергетических кристаллов, требуемая сумма начинается с 5, но постепенно будет увеличиваться, и в более поздних миссиях достигнет отметки 50. Некоторые миссии требуют от игрока найти пропавших геологов, которые оказались в каменной «западне», или найти некоторые части оборудования и привезти их на свою базу.

Одной из особенностей игры является меню приоритетов. С помощью этого меню можно установить порядок выполнения геологами своих обязанностей. Например, можно задать приоритеты, чтобы геологи в первую очередь собирали энергетические кристаллы или руду, или просто отключить некоторые приоритеты, чтобы геологи не выполняли их.

В конце каждой миссии командир будет оценивать вашу работу, рассматривая различные аспекты этой миссии. С учётом всех этих аспектов, будет выставлен результат (в процентах) успешности выполнения миссии. Необязательно выполнять каждую миссию на 100 % или даже завершать все миссии, с целью завершения кампании.

Предметы

Каждому геологу можно дать 2 предмета, однако геолог сможет взять ещё 3 предмета. Для этого геологу нужно тренировать силу. Инструменты и оружие которые может взять геолог:

  • Отбойный молоток — позволяет бурить стены, состоящие из земли и мягкого камня. Изначально доступен каждому геологу.
  • Лопата — геолог может разгребать щебень.
  • Молоток — позволяет укреплять стены пещеры.
  • Гаечный ключ — геолог может восстанавливать поврежденные здания, однако требуется профессия инженера.
  • Лазерный пистолет — позволяет геологам «распылять монстров наповал».
  • Силовой пистолет — позволяет геологам отбрасывать монстров, нанося им урон.
  • Криогенный пистолет — замораживает монстров, не наносит урон ледяным монстрам.
  • Акустический бластер — геолог может устанавливать бластер, который некоторое время отгоняет слизняков.

PlayStation версия

В отличие от ПК версии, PlayStation версия в жанре action, в которой игрок управляет персонажем, а не является командиром бригады геологов. Также в отличие от компьютерной игры, которая центрировалась вокруг строительства базы и добычи минералов, PlayStation версия центрируется вокруг исследования. Также в PlayStation версии есть многопользовательский режим на двух игроков на одной консоли.

Большинство миссий игроку требуется собрать определенное количество энергетических кристаллов, а в некоторых миссиях от игрока требуется спасти потерявшихся геологов.

В игре 18 сюжетных миссий, а также шесть миссий игры. Европейская версия включает в себя три бонусные миссии, которые будут доступны после полностью завершенной кампании.

Вместо того, чтобы подсчитывать процент выполненных заданий, в конце каждой миссии игрок получает либо бронзовую медаль (выполнено минимальное количество требуемых целей), либо серебряную медаль (наиболее полное выполнение целей), или золотую медаль (все задачи завершены в нужное время).

Оценки и награды

Игра выиграла в номинации «Software of the Year round-up» от журнала Family Fun Magazine (US).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: