Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Нюрнбергский процесс по делу Эрхарда Мильха

Нюрнбергский процесс по делу Эрхарда Мильха (официально США против Эрхарда Мильха) — судебный процесс по делу бывшего фельдмаршала люфтваффе Эрхарда Мильха, обвиняемого в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Всего обвинительное заключение включало три пункта обвинения. Процесс проходил с 2 января по 17 апреля 1947 года во Дворце юстиции в Нюрнберге.

Дело рассматривал Нюрнбергский военный трибунал в составе:

  • Председатель — Роберт М. Тома из Детройта.
  • Члены — Фицрой Дональд Филлипс из Северной Каролины, Майкл А. Мусманно из Питтсбурга, штат Пенсильвания, и Джон Спейт из Алабамы (в качестве запасного судьи).
  • Защитниками на процессе выступали Фридрих Бергольд и Вернер Мильх (брат подсудимого)

Ему было предъявлено обвинение из трёх пунктов:

  • Заведомое совершение военных преступлений в виде организации предприятий с использованием рабского труда, а также в использовании военнопленных в боевых действиях в нарушение международных конвенций, законов и обычаев войны.
  • Сознательное и преднамеренное участие в смертельных медицинских экспериментах на людях без их согласия.
  • Ответственность за рабский труд и смертельные медицинские эксперименты, указанные в первых двух пунктам, за исключением того, что предполагаемые жертвы были гражданами Германии и гражданами других стран.
  • Мильх не признал себя виновным. 17 апреля 1947 года суд признал Мильха виновным по 1 и 3 пунктам обвинения и приговорил его к пожизненному тюремному заключению.

    В 1951 году верховный комиссар Германии Джон Маклой заменил пожизненное заключение для Мильха 15 годами лишения свободы. В июне 1954 Мильх был освобождён досрочно.

    Процесс Мильха был вторым из 12 последующих Нюрнбергских процессов.


    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: