Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Белкин, Алексей Владимирович

Алексей Владимирович Белкин (25 ноября 1981) — российский футболист, выступавший на позиции вратаря, имеющий также казахстанское гражданство. Сыграл 14 матчей в высшей лиге Казахстана, также играл за профессиональные клубы России.

Биография

Воспитанник футбольной школы московского «Торпедо», тренер — Петухов Андрей Владимирович. В 1998—2000 годах выступал за дубль автозаводцев во втором дивизионе, но за основную команду так и не сыграл.

После ухода из «Торпедо» выступал во втором дивизионе за вологодское «Динамо» и «Рыбинск». В 2003 году перешёл в «Томь», где большую часть времени был запасным вратарём, тем не менее сыграл 14 матчей в сезоне-2004, когда команда завоевала право на выход в премьер-лигу. В дальнейшем играл в первом дивизионе за «Орёл» и во втором — за новороссийский «Черноморец», «Луховицы», снова за вологодское «Динамо» и за тверскую «Волгу».

В 2010 году перешёл в казахстанский «Локомотив» из Астаны, позже переименованный в ФК «Астана». Вначале был дублёром Романа Геруса, но после того как Роман получил травму, Алексей стал основным вратарём. Дебютный матч в высшей лиге Казахстана сыграл 11 сентября 2010 года против «Актобе». Стал обладателем Кубка Казахстана 2010 года, в том числе играл в финальном матче против карагандинского «Шахтёра». Во всей кубковой кампании 2010 года сыграл 4 матча и не пропустил в них ни одного гола. Затем ещё два сезона выступал за «Астану», но основным вратарём не был. Всего в чемпионатах Казахстана сыграл 14 матчей.

В 2014 году был на просмотре в «Жетысу», но не подошёл команде. В 2015 году играл в чемпионате Вологды за «Феникс», позднее завершил спортивную карьеру. По состоянию на 2017 год работает тренером вратарей в любительском клубе «СДЮСШОР-Вологда».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: