Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

МАЗ-МАН

ЗАО «МАЗ-MAN» — совместное белорусско-германское предприятие по производству грузовых автомобилей, фронтальных погрузчиков и снегоболотоходов. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 1000 единиц техники в год. На производственных площадях располагаются современные цеха, конвейер, складские помещения, площадка для хранения готовой техники, а также административное здание. На предприятии в настоящее время[когда?] занято 300 человек.

История

Предприятие было создано в 1998 году с целью производства современных большегрузных автомобилей европейского класса для региональных и международных перевозок. С 2014 года завод приступил к выпуску снегоболотоходов модели БМЕ-1015.

Грузовые автомобили

В настоящее время потребителю предлагается более 50 моделей грузовых автомобилей — это седельные тягачи, самосвалы и шасси с различной колесной формулой. Отличительной особенностью всех грузовых автомобилей МАЗ-MAN является применение немецких двигателей концерна «MAN» серий D0836 и D2066. Также двигатели оснащены электронным ограничителем максимальной скорости 85 км/ч.

Фронтальные погрузчики

C 2006 года предприятие начало выпуск универсальных фронтальные погрузчики ВМЕ-1565 грузоподъемностью 2 тонны, с начала 2014 года началось производство фронтальный погрузчиков ВМЕ-2575 грузоподъемностью 2,5 тонны, а в 2015 году линейку погрузчиков пополнил ВМЕ-3085 грузоподъемностью 3,2 тонны.

Отличительной особенностью всей линейки погрузчиков серии ВМЕ является применение гидростатической трансмиссии производства BOSCH-Rexroth. На всех моделях применяется унифицированная кабина с сертифицированными защитами от опрокидывания и падающего груза (ROPS/FOPS). В погрузчиках основная ставка сделана на универсальность применения, поэтому в качестве рабочего органа могут выступать ковши, отвалы, крановые стрелы, грузовые вилы, сельскохозяйственные вилы и т. д., которые также производятся на заводе МАЗ-MAN.

Снегоболотоходы

С 2014 года МАЗ-MAN приступил к производству снегоболотоходов БМЕ-1015. Снегоболотоход — это многоцелевое транспортное средство, предназначенное для перевозок по грунтовым дорогам, пересеченной местности, по грунтам с слабой несущей поверхностью, в том числе снежной целине, песку, почвенному покрову оттаявшей тундры и болотам.

Снегоболотоход БМЕ-1015 сконструирован таким образом, что может передвигаться по воде (на открытых и покрытых льдом водоемах, по топям и заболоченным территориям) посредством вращения колес и гребного винта.

На снегоболотоходе применяются шины низкого давления от 0,1 до 0,5 атмосфер. В зависимости от дорожных условий можно увеличить или снизить давление, соответственно уменьшить или увеличить пятно контакта шины с поверхностью. Регулировка давления осуществляется из кабины.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: