Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чебану, Илие Павлович

Илие (Илья) Павлович Чебану (рум. Ilie Pavel Cebanu; 29 декабря 1986, Кишинёв) — молдавский футболист, вратарь сборной Молдавии. Также имеет гражданство России.

Биография

Сын футболиста «Зимбру» и многолетнего президента Молдавской федерация футбола Павла Чебану. При рождении получил имя Илья, но в молдавском паспорте записан как Илие. Воспитанник СДЮШОР «Зимбру» Кишинёв (1992—2003). В возрасте 17 лет уехал в Австрию, окончил спортивную академию, параллельно играл за клубы низших дивизионов. Говорит на шести языках: немецком, английском, польском, русском, румынском, испанском. В 2015 году проходил обучение менеджменту в институте Йохана Кройфа в Барселоне.

Клубная карьера

В начале 2010 года Чебану, с 2007 года выступавший за польскую «Вислу», заплатил команде 50 тысяч евро за расторжение контракта и перешёл в «Рубин» на правах свободного агента.

В 2011 году на правах аренды перешёл в астраханский «Волгарь-Газпром», однако не сыграл за этот клуб ни одного матча, проиграв конкуренцию Максиму Кабанову и Михаилу Комарову.

В феврале 2012 года перешёл в «Томь», правами на игрока по-прежнему владеет «Рубин». В основном составе вышел 30 сентября в игре против «Локомотива», матч закончился со счётом 0:0.

В июне 2014 года перешёл в «Мордовию».

Карьера в сборной

В национальной сборной Молдавии дебютировал 11 октября 2013 года в отборочном матче к чемпионату мира 2014 против сборной Сан-Марино, в котором молдавская команда добилась победы со счётом 3:0.

После футбола

В 2016-м году Чебану получил степень магистра по направлению «Спорт менеджмент и маркетинг» в институте Йохана Кройффа, а завершив карьеру, стал директором по развитию отношений со спортом в Московском кредитном банке.

Статистика

В сборной

По состоянию на 5 марта 2014 года.

Итого: 5 матчей / 4 пропущенных гола; 3 победы, 1 ничья, 1 поражение.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: