Грунтовые основания
Опорные сооружения

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Тяньцзиня по теннису 2014

Открытый чемпионат Тяньцзиня 2014 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах.

Турнир-2014 проводился впервые. В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Тяньцзине с 6 по 12 октября 2014 года. Турнир завершал азиатскую серию соревнований, проходившую между Открытым чемпионатом США и Финалом тура WTA.

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Елена Янкович (№ 11 в мире на тот момент). Сербская теннисистка не смогла преодолеть второй раунд, уступив местной теннисистке Чжэн Сайсай. До финала в итоге смогли добраться третий номер посева Белинда Бенчич (№ 34 в мире) и шестой номер посева Алисон Риск (№ 60 в мире). Титул достался американке Риск, для которой он стал дебютным на турнирах ассоциации. В основных соревнованиях приняли участие две представительницы России и только одна из них Елизавета Куличкова смогла выйти хотя бы во второй раунд.

В парном турнире главный приз завоевал дуэт Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова. имеющий изначально второй номер посева. В финале они обыграли Андрею Клепач и Сорану Кырстю.

Соревнования

Одиночный турнир

• Алисон Риск обыграла Белинду Бенчич со счётом 6-3, 6-4.
  • Риск выиграла свой дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Бенчич сыграла свой дебютный финал в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Алла Кудрявцева / Анастасия Родионова обыграли Андрею Клепач / Сорану Кырстю со счётом 6-7(6), 6-2, [10-8].
  • Кудрявцева выигрывает 3-й парный титул в сезоне и 8-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Родионова выигрывает 3-й парный титул в сезоне и 9-й за карьеру в основном туре ассоциации.