Имамеев, Олег Гатауллович




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Воздухоопорные сооружения
Грунтовые основания




21.01.2021


21.01.2021


20.01.2021


19.01.2021


19.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


14.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Имамеев, Олег Гатауллович

Имамеев, Олег Гатауллович

19.12.2020

Имамеев Олег Гатауллович (род. 17 мая 1974, с. Константиновка, Амурская область, РСФСР, СССР) — российский политический деятель. Мэр города Благовещенска с 27 июля 2020 года.

Биография

Олег Гатауллович коренной амурчанин, родился 17 мая 1974 года в селе Константиновка Амурской области, в семье служащих. Мама работала бухгалтером, папа – мастером участка электрических сетей.

Образование

В 1996 году окончил Дальневосточный государственный аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

С 1997 год по 1999 год служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в звании старший лейтенант.

В 2012 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность

Свою трудовую деятельность начал с 1992 года, в студенческие годы, работая на различных предприятиях города: возглавлял структурные подразделения муниципальных предприятий и ряд строительных организаций.

С 2003 года работает в группе компаний «САР».

С 2009 года - заместитель директора строительной компании ООО «САР».

2010 г. – директор МАУ «Дорожно-эксплуатационное управление».

С 2010 года по 2012 год – директор строительной компании ООО «САР-Дорожник».

Политическая деятельность в Благовещенске

В октябре 2003 года избран председателем Амурского регионального отделения ООО «Деловая Россия».

В июне 2005 года избран депутатом городской Думы Благовещенска.

В 2009 году вновь стал депутатом городской Думы 5-го созыва.

14 сентября 2014 года избран депутатом городской Думы Благовещенска 6-го созыва.

16 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Амурской области 7-го созыва.

18 июля 2019 года назначен на должность первого заместителя мэра города Благовещенска.

27 июля 2020 года вступил в должность мэра города Благовещенска.