Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Индийский наследник английской семьи

«Индийский наследник английской семьи» (хинди अंग्रेजी बाबू देसी मेम, English Babu Desi Mem) — индийский фильм, снятый режиссёром Правином Нисчолом и вышедший в прокат 26 января 1996 года. Роли исполнили Шахрух Хан, Сонали Бендре и Санни Сингх. В этом фильме Шахрукх Хан играет три роли: Гопала Майюра и его сыновей Хари и Викрама. Фильм провалился в прокате.

Сюжет

Хари и Викрам — сыновья Гопала Майюра, богатого бизнесмена. Гопал обещал своему партнёру по бизнесу женить своего старшего сына на его дочери. Не желая брать в жёны незнакомую девушку, Хари улетает назад в Индию. Инсценировав авиакатастрофу, он добивается того, что Майюры считают его погибшим.

В Бомбее Хари встречает бедную девушку. Они влюбляются и женятся. Однажды во время Дивали от фейерверков загорается их дом. Хари с женой пострадали в пожаре и умирают в больнице. Их новорождённого сына Нандлала воспитывает Биджурия, его восьмилетняя тётя.

Спустя восемь лет Викрам узнаёт, что его брат выжил после крушения самолёта, теперь у него подрастает сын. Он прилетает в Индию, чтобы найти племянника…

Здесь он сталкивается с непростым выбором: увезти племянника назад в Лондон или остаться в Индии, чтобы быть с Биджурией, в которую он впоследствии влюбляется.

В ролях

  • Шахрух Хан — Гопал Майюр и его сыновья Хари и Викрам
  • Сонали Бендре — Биджурия
  • Саид Джаффри — адвокат Мададгар
  • Санни Сингх — Нандлал «Нанду»
  • Раджешвари Сачдев — Катария, жена Хари
  • Киран Кумар — Бхима Кхаласи

Саундтрек


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: