Вакуленко, Михаил Юрьевич




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Воздухоопорные сооружения
Грунтовые основания




26.01.2021


26.01.2021


25.01.2021


24.01.2021


23.01.2021


21.01.2021


21.01.2021


20.01.2021


19.01.2021


19.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Вакуленко, Михаил Юрьевич

Вакуленко, Михаил Юрьевич

19.12.2020

Михаил Юрьевич Вакуленко (род. 7 мая 1964 года в г. Киров, РСФСР, СССР) — российский педагог, политик, депутат Государственной Думы ФС РФ первого и второго созывов.

Биография

В 1986 году получил высшее образование по специальности «учитель географии и биологии» в окончив Кировский государственный педагогический институт. Окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, является магистром государственного управления.

С 1986 по 1987 год работал учителем в Кировской области, с 1987 по 1991 год работал учителем на Сахалине и Чукотке. С 1991 по 1993 год работал в средней школе города Кирова учителем географии.

В 1993 году избран депутатом Государственной думы I созыва по Кировскому одномандатному округу № 93 (Кировская область). В Государственной думе был членом комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, входил во фракцию ЛДПР.

В 1995 году избран Депутатом государственной думы II созыва, был членом Комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам. Во втором созыве Государственной думы не входил ни в какие депутатские объединения.

Законотворческая деятельность

За время исполнения полномочий депутата Государственной думы I и II созыва выступил соавтором 17 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.