Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Цыркин, Игорь Маркович

Цыркин Игорь Маркович (укр. Циркін Ігор Маркович, род. 06 сентября 1974, г. Днепропетровск, Украина) — украинский политик, первый заместитель городского головы г. Днепропетровска с 2010 года по 2012 год. С 2012 года депутат Верховной рады Украины VII созыва (Председатель подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов, в том числе связанных с режимами инвестиционной деятельности, законодательного урегулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики).

Биография

Родился в Днепропетровске в семье потомственных врачей. Окончил СШ № 82. С 15-ти лет работал медицинским работником в городской больнице № 7. С 1991 по 1994 г. учился в Днепропетровском базовом медицинском училище № 1, продолжая совмещать работу в больнице с учёбой.

В 90-е годы прерывает медицинскую практику и начинает заниматься бизнесом. Поступает в Днепропетровский университет экономики и права. По окончании которого получает высшее образование по специальности «Менеджмент организаций и маркетинг». Полученное образование позволяет занимать руководящие должности в различных отраслях народного хозяйства, экономики, а также на государственной службе. За более чем 10 лет управленческой карьеры прошёл путь от рядового экспедитора до руководителя крупной компании. В 2006 году избирается депутатом городского совета, а в 2010 г. — депутатом областного совета, в этом же году назначен на пост первого заместителя мэра г. Днепропетровска.

В 2012 г. избран депутатом Верховной Рады Украины VII созыва от Партии Регионов по одномандатному избирательному округу № 25 в Днепропетровске, набрав 40 % голосов избирателей. Председатель подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов, в том числе связанных с режимами инвестиционной деятельности, законодательного регулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики.

В 2012 г. поступил на факультет государственного управления Межрегиональной Академии управления персоналом.

В 2013 г. защитил диссертацию на получение научной степени кандидата политических наук. Является автором научных публикаций, посвященных исследованию политической культуры личности, а именно: «Внешние факторы и образование в системе формирования демократической направленности политической культуры личности», «Роль гражданского общества и политического лидера в формировании демократической политической культуры личности», «Теоретико-методологические основы исследования политической культуры личности трансформационного общества», «Изменение типа политической системы как основа формирования политической культуры личности трансформационного общества»,"Роль политического лидера в формировании политической культуры личности" и др.

3 июля 2014 года вышел из фракции Партии Регионов в Верховной Раде и с 22 июля состоял в депутатской группе «Экономическое развитие».

Деятельность в органе местного самоуправления

При непосредственной поддержки Цыркина И. М. в январе 2012 года открыт визовый центр Посольства Польши на Украине в г. Днепропетровск. Пункт приема визовых документов является первой подобной структурой в восточной части Украины. В 2010—2012 гг. Подписано 16 протоколов о намерениях по установлению партнерских отношений с различными странами мира. Под его руководством внедрено и реализуются такие международные проекты: «Города, развивающиеся — использование польского и украинского опыта в сфере построения современного самоуправления»; «Содействие в создании эффективной системы государственного управления в Украине — организация стажировок»; «Местное экономическое развитие городов Украины»; «Содействие в создании эффективной системы государственного управления в Украине — организация стажировок» и другие. По инициативе и непосредственном участии Цыркина И. М., разработан и внедрен проект строительства комплекса рационального использования и утилизации бытовых отходов «Правобережный», в первой очереди которого открыт муниципальный полигон. В 2012 году под его руководством установлен первый в Днепропетровской области Пост экологического контроля по мониторингу промышленных выбросов в атмосферный воздух. При его непосредственном участии решено многолетнюю проблему неудовлетворительного состояния дренажно — паводкового канала «Гнилокиш», который находится в заиленном и заросшем состоянии, что привело к снижению его способности эффективно отводить паводковые и грунтовые воды и повлекло подтопление территории АНД района. По инициативе Цыркина И. М., и поддержкой городского головы с целью усовершенствования работы Центра разрешительных процедур «Единый офис» введен дополнительно восемь должностей государственных администраторов, в то время значительно способствовало более комфортной работе предпринимателей города. Также, была основана в сети Интернет проведение тематических семинаров для предпринимателей по актуальным вопросам ведения бизнеса; подготовлено и выпущено городской каталог «Малый и средний бизнес города Днепропетровска» на страницах которого предоставлялась информация о предприятиях, работающих в сфере производства и имеют перспективные инвестиционные проекты.

в 2008 году по инициативе И. М. Цыркина был создан Фонд социальных программ города «Наш дом- Днепропетровск». Членами попечительного совета являются Иосиф Кобзон, Георгий Викторович Дзяк (ректор Днепропетровской медицинской академии), Валентин Цыков (Академия аграрных наук Украины).

Политическая деятельность

Председатель подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов, в том числе связанных с режимами инвестиционной деятельности, законодательного регулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики. Является членом групп по межпарламентским связям со странами ЕС, Российской Федерацией, Республикой Беларусь. Является автором таких законопроектов: "О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (относительно создания условий для производства виски и рома на Украине). «О стимулировании развития внутреннего рынка сбыта продовольственных товаров отечественного производства». «Об ограничении производства, использования, ввоза и распространения на Украине полимерных пакетов и упаковок длительного расщепления». «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно торговли алкогольными напитками с помощью сети Интернет». «О внесении изменений в Закон Украины „Об осуществлении государственных закупок“ относительно содействия предприятиям общественных организаций инвалидов при участии в закупке товаров, работ и услуг». А также предложены следующие поправки к законам: О внесении изменений в статью 230 Налогового кодекса Украины по контролю за оборотом спирта и ликеро-водочных изделий; О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям); О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины; Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины.

Награды и почётные звания

  • Кабинет Министров Украины. Благодарность Цыркину И. М. за весомый вклад в обеспечение развития предпринимательства, добросовестный труд, высокий профессионализм. № 6826, 14.07.07
  • Министерство экономики Украины. Диплом III степени за достижения в труде. Министр Б. М. Данилишин. 01.09.2008
  • Министерство экономики Украины. Диплом I степени за достижения в труде. Министр Б. М. Данилишин. 01.09.2009
  • Государственная налоговая администрация. Благодарность Цыркину И. М., за плодотворное сотрудничество в деле воспитания налоговой культуры. Председатель А. И. Брезвин
  • Благодарность городского головы Цыркину И. М. за весомый вклад в развитие музыкального искусства и поддержку талантливой молодежи. Мэр И. И. Куличенко. Распоряжение городского головы от 02.04.07 № 142-рк 18-22.04.07
  • Управление Государственной автомобильной инспекции УМВД Украины в Днепропетровской области. Благодарность за сотрудничество, понимание и большой вклад в работу. Начальник управления ГОИ УМВД Украины в области, полковник милиции Д. А. Христофоров 2006 г.
  • Украинский национальный комитет Международной торговой палаты. Почётный знак отличия за личный весомый вклад в развитие международного бизнеса и национального предпринимательства. Президент В. Щелкунов. 04.09.2008 № 244
  • Днепропетровский городского совет. Почётная грамота за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в разработку Стратегического плана развития города Днепропетровска до 2020 года. Мэр И. И. Куличенко. Распоряжение городского головы от 01.12.11 № 511-рк
  • Грамота Днепропетровского областного совета первому заместителю Днепропетровского городского головы, депутату Днепропетровского областного совета И. М. Цыркину за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд в органах государственного управления и местного самоуправления, высокий профессионализм и активную общественную деятельность. Председатель областного совета Е. Г. Удод.
  • Почётный знак председателя Днепропетровского областного совета за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и по случаю Дня местного самоуправления. Удостоверение № 853 от 28.11.12 Удод Е. Г.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: