Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

США на летних Олимпийских играх 2000

На летних Олимпийских играх 2000 года американская делегация состояла из 586 человек. Она принимала участие в соревнованиях по 31 видам, получив всего 93 медали, из них золотых: 37, серебряных: 24 и бронзовых: 32 (став 1-й в медальном зачёте). Знаменосцем сборной на церемонии открытия был Клифф Мейдл; на церемонии закрытия — Рулон Гарднер.

Награды

Золото

Серебро

Бронза

Результаты соревнований

Академическая гребля

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.

Мужчины

Велоспорт

Гонки на треке

После квалификации лучшие спортсмены по времени проходили в раунд на выбывание, где проводили заезды одновременно со своим соперником. Лучшие спортсмены по времени проходили в следующий раунд.

Мужчины

Победители определялись по результатам одного соревновательного дня. В гите победителей определяли по лучшему времени, показанному на определённой дистанции, а в гонке по очкам и мэдисоне по количеству набранных баллов.

Мужчины Женщины

Шоссе

Всего спортсменов — 8 Мужчины Женщины

Дзюдо

Спортсменов — 8

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. В утешительные раунды попадали спортсмены, проигравшие полуфиналистам турнира. Два спортсмена, одержавших победу в утешительном раунде, в поединке за бронзу сражались с проигравшими в полуфинале.

Мужчины Мужчины Женщины

Лёгкая атлетика

Спортсменов — 1 Мужчины

Плавание

Спортсменов — 27

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины Женщины

*—участвовали только в предварительном заплыве

Прыжки в воду

Спортсменов — 7

В индивидуальных прыжках в предварительных раундах складывались результаты квалификации и полуфинальных прыжков. По их результатам в финал проходило 12 спортсменов. В финале они начинали с результатами полуфинальных прыжков.

В синхронных прыжках спортсмены стартовали сразу с финальных прыжков

Мужчины Женщины

Стрельба

Спортсменов — 8

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Мужчины Женщины

Стрельба из лука

Спортсменов — 1 Мужчины

Триатлон

Спортсменов — 6

Триатлон дебютировал в программе летних Олимпийских игр. Соревнования состояли из 3 этапов — плавание (1,5 км), велоспорт (40 км), бег (10 км).

Мужчины Женщины

Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 2

В рамках соревнований по тяжёлой атлетике проводятся два упражнения — рывок и толчок. В каждом из упражнений спортсмену даётся 3 попытки, в которых он может заказать любой вес, кратный 2,5 кг. Победитель определяется по сумме двух упражнений.

Женщины

Фехтование

Спортсменов — 2

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 4 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины Женщины

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: