Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Блю, Корбин

Корбин Блю Рейверс (англ. Corbin Bleu Reivers), известный как Корбин Блю (род. 21 февраля 1989, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский актёр, певец, продюсер. В 1996 году семья Корбина переехала в Лос-Анджелес. Дебютную роль исполнил в телесериале «Скорая помощь».

Снимался в трилогии «Классный мюзикл» Летом 2004 года Корбин принял участие в новом телесериале «Затерянные на острове» на канале Discovery Kids. Свою первую главную роль сыграл в фильме «Запретная миссия» (2004). Был приглашенной знаменитостью в различных телесериалах, включая «Ханна Монтана» и «Хорошая жена».

С 2006 года Корбин занимается музыкой. Он подписал контракт с «Hollywood Records» и в мае 2007 года вышел его дебютный альбом «Another Side». 10 марта 2009 вышел его второй альбом «Speed of Light».

Биография

Корбин Блю Риверз родился 21 февраля 1989 года в Бруклине, Нью-Йорк. Родители — Марта и Дэвид Риверз. У него есть три сестры — Джаг, Финикс, и Хантер. Со стороны матери у Корбина итало-американские корни, а со стороны отца — ямайские. Он впервые появился на экране, когда ему было два года, в рекламе таких продуктов, как Bounty, Hasbro, и Nabisco

К четырём годам он уже был моделью Нью-Йоркского агентства «Ford Modeling Agency». Уже тогда он понял, что хочет посвятить себя искусству и начал заниматься танцами, уделяя особое внимание балету и джазу. В возрасте шести лет, Корбин играет свою первую роль в театральном спектакле «Tiny Tim is Dead».

Он окончил среднюю школу «Los Angeles County High School for the Arts» (сокращенно LACHSA). Затем, пойдя по стопам матери, поступил в школу актерского мастерства «High School of Performing Arts», которая находится в Нью-Йорке.

Карьера

В 1996 году его семья переехала в Лос-Анджелес, где Корбин Блю начал сниматься в кино. Его отец, известный американский актёр, помог сыну сделать первые шаги в мире кинематографа. Вскоре Корбин получил постоянную роль в сериале «High Incident», и был приглашён для съемок в одном из эпизодов сериала «Скорая помощь». Снялся в фильмах «Вольный стиль», «Классный мюзикл: Выпускной», «Запретная миссия», «Семейное дерево».

Корбин Блю в декабре 2008 года.

Первые кинематографические роли Корбин сыграл в фильмах «Солдат», «Пляжное кино», «Семейное дерево», «Таинственные люди» и «В поисках Галактики». Поначалу ему давали небольшие эпизодические роли, но и возраст Корбина на тот момент был невелик. Уже тогда он успел поработать на одной съемочной площадке с Бен Стиллер, Хэнк Азариа и Уильям Мэйси в фильме «Таинственные люди».

В 2004 году он сыграл первую главную роль — Остина, в фильме «Запретная миссия». Фильм имел большой успех у зрителей, что стало неплохим шансом для развития дальнейшей успешной карьеры актёра. После успеха в кино Корбина принимают в Академию танцев Дебби Аллен. Летом 2004 года Корбин начал сниматься в новом телесериале «Затерянные на острове», телеканала Discovery Kids, сыграв Натана МакХью.

В 2005 году Корбин Блю снялся в фильме «Классный мюзикл», где он сыграл роль Чеда Денфорда. Картина имела успех как в США, так и в других странах мира, а Корбин стал кумиром миллионов подростков. В 2007 году в роли главного героя Иззи Дэниэлса, Корбин Блю появляется в фильме «Прыгай!». Он сыграл профессионального боксёра, борющегося не только за победу на ринге, но и за любовь и дружбу. Он также сыграл небольшую роль Спенсера в «Ned’s Declassified School Survival Guide» и капитана Синей команды в «Disney Channel Games» в 2007 году.

Он сыграл приглашенную знаменитость Джонни Коллинза в премьерном эпизоде Диснеевского телесериала «Ханна Монтана». Последними работами Корбина Блю стали роли в фильмах «Flight 29 Down: The Hotel Tango», «Классный мюзикл: Каникулы» и «Вольный стиль». В 2009 году у актера планируется выход второго сольного диска. В свободное от съемок время Корбин работает на Бродвее. Несмотря на то, что Корбин Блю только начинает сниматься в кино, но уже несколько раз был номинирован на престижные кинематографические награды.

Он получил главную роль в бродвейском мюзикле «На высотах», и гость играла главные роли в одном из эпизодов «Хорошая жена» в октябре 2010 года. В 2011 году он исполнил голос Лу в «Приключения маленького паровозика». В 2012 снялась в фильме ужасов «Scary or Die», и начал снимать «Рени», который будет выпущен в 2012 году. В 2012 году он вернулся на Бродвей в новой постановке «Godspell». Корбин Блю будет приглашенной звездой в эпизоде «Голубая кровь» этой осенью. В марте 2013 года выбран на главную роль Джеффри Кинга в мыльной опере «Одна жизнь, чтобы жить». Корбин Блю будет приглашённой звездой в эпизоде «Компаньонов» этой осенью 2013. В сентябре 2013, Участвовал с известная американская танцовщица Карина Смирнофф в «Танцов со звёздами». и начал снимать «Медсестра 3D», который будет выпущен в 2014 году.

Музыкальная карьера

С 2006 года Корбин начинает заниматься музыкой. Он подписывает контракт с «Hollywood Records» и в мае 2007 года выходит его дебютный альбом «Another Side». За неделю было продано 18000 копий и на «Billboard Top 200» альбом занял 36 место. С конца ноября 2006 года до конца января 2007 года Корбин отправился в тур «Классный мюзикл: Концерт» выступив примерно в 40 различных городах.

10 марта 2009 вышел его второй альбом «Speed of Light», продюсером которого выступала «Hollywood Records». Несмотря на проработку альбома и рекламу, было продано всего 4000 копий. Альбом не имел большого успеха на «Billboard Top 200», но зато породил такие синглы как «Celebrate You» и «Moments That Matter».

Личная жизнь

Корбин Блю часто занимается благотворительностью, работая на компанию «Starlight Children’s Foundation», «Make-A-Wish Foundation», а также «St. Jude Children’s Research Hospital», и работал в День Благодарения в Сочельник приюте для бездомных в Лос-Анджелесе с Дебби Райан в 2008 году.

Корбин Блю — ярый сторонник организации «Do Something». В 2009 году он получил шестую ежегодную награду «Do Something» в Нью-Йорке. В мае 2011 года Корбин Блю также принял участие в награждении организации «Do Something». Он объединился с «Эйми Тигарден», «Кевин Джонас» и «Джоджо» в ходе мероприятия, чтобы поддержать тринадцать кандидатов на премию в $ 100000 в знак признания их выдающейся активности.

С декабря 2011 встречается с Саша Клементс. В январе 2016 года официальный представитель актёров объявил о помолвке Саша Клементс и Корбин Блю.

Фильмография

Дискография

Альбомы

  • 2007: Another Side
  • 2009: Speed of Light

Концертные туры

  • 2006 — 2007: Классный мюзикл: Концерт

Саундтреки

  • 2006: Классный мюзикл
  • 2007: Прыгай!
  • 2007: Классный мюзикл: Каникулы
  • 2008: Классный мюзикл: Выпускной

Награды и номинации


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: