Кастелли, Жозе




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Воздухоопорные сооружения
Грунтовые основания




27.01.2021


26.01.2021


26.01.2021


25.01.2021


24.01.2021


23.01.2021


21.01.2021


21.01.2021


20.01.2021


19.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Кастелли, Жозе

Кастелли, Жозе

18.12.2020

Жозе Кастелли (порт.-браз. José Castelli; 10 августа 1903 или 19 августа 1903 или 10 августа 1904 или 19 августа 1904, Сантус — 8 мая 1984, Сан-Паулу), в Бразилии играл под именем Рато или Ратто (порт.-браз. Rato или порт.-браз. Ratto), в Италии имел паспорт на имя Джузеппе Кастелли (итал. Giuseppe Castelli) — бразильский футболист, нападающий.

Карьера

Жозе Кастелли начал свою карьеру в 1919 году в клубе «Коринтианс». В октябре 1921 года футболист дебютировал в основном составе команды в матче с «Маккензи Коллеж», где Коринтианс победил 5:1. Он выступал за клуб до 1931 года. За этот период он выиграл шесть чемпионатов штата Сан-Паулу, включая три подряд с 1928 по 1930 год. В тот же период футболист сыграл свой единственный матч за сборную Бразилии, в котором его команда обыграла клуб «Ференцварош» со счётом 6:1, а сам Рато вышел на поле, заменив Прегиньо. В 1931 году Рато перешёл в итальянский «Лацио», где дебютировал 20 сентября в матче с «Торино» (1:3). Всего за клуб он провёл за три сезона 48 матчей и забил 6 голов, включая победный гол в Римском дерби 23 октября 1932 года. Затем Кастелли вернулся в Бразилию, где играл за «Коринтианс» с 1933 по 1937, в котором даже провёл несколько матчей в качестве играющего тренера. Всего за клуб Рато провёл 208 матчей и забил 69 голов. Завершил карьеру форвард в клубе «Португеза Сантиста».

Завершив карьеру игрока, Кастелли стал работать тренером молодёжных команд «Коринтианса», в частности он воспитал Ривеллино, Кабесана, Роберто Беланжеро, Луизиньо и других. Дважды, в 1942 и 1951 году он возглавлял основной состав клуба. Во второй раз он выиграл с командой два чемпионата штата. В общей сложности он возглавлял команду на протяжении 167 игр.

Международная статистика

Достижения

Как игрок
  • Чемпион штата Сан-Паулу: 1922, 1923, 1924, 1928, 1929, 1930, 1937
Как тренер
  • Чемпион штата Сан-Паулу: 1951, 1952
  • Победитель Малого Кубка мира: 1953