Ермаков, Александр Михайлович




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Воздухоопорные сооружения
Грунтовые основания




26.01.2021


26.01.2021


25.01.2021


24.01.2021


23.01.2021


21.01.2021


21.01.2021


20.01.2021


19.01.2021


19.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Ермаков, Александр Михайлович

Ермаков, Александр Михайлович

18.12.2020

Александр Михайлович Ермаков (род. 29 апреля 1956, село Калиновец, Сасовский район, Рязанская область) — российский политик, член Совета Федерации в 2013 — 2020 гг.

Биография

В 1975 году окончил Сасовское лётное училище гражданской авиации, в 1999 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

С 1975 года летал на самолётах Ан-2, работая в нефтегазовом комплексе Ямала. После выхода на пенсию некоторое время работал в местной прессе. В 1996 году занялся политикой, стал активистом движения «Наш дом — Россия». Руководил в Ямало-Ненецком округе избирательными кампаниями кандидата в депутаты Государственной думы РФ от ЯНАО Виктора Черномырдина, губернатора округа Юрия Неёлова, губернатора Тюменской области Сергея Собянина и других. С 1999 года управлял фондом «Стерх», созданным постановлением губернатора Юрия Неёлова для сохранения популяции сибирского белого журавля. В 2000 году избран председателем исполкома региональной организации движения «Единство», с июня 2002 года руководил исполнительным комитетом Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», был заместителем секретаря регионального политсовета партии.

14 марта 2010 года избран от «Единой России» депутатом Законодательного собрания ЯНАО V созыва, досрочно сложил полномочия.

17 марта 2013 года Законодательное собрание Ямало-Ненецкого АО наделило Александра Ермакова полномочиями члена Совета Федерации — представителя законодательного органа государственной власти округа (его предшественник Дмитрий Ананьев досрочно отказался от мандата летом того же года).

13 сентября 2015 года переизбран в Заксобрание VI созыва и вновь досрочно сложил полномочия, продолжив работу в Совете Федерации.

Награды

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (20 июля 2020) — за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.