Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бийол, Яка

Яка Бийол (словен. Jaka Bijol; род. 5 февраля 1999 года, Вузеница, Словения) — словенский футболист, полузащитник московского клуба ЦСКА и сборной Словении, выступающий на правах аренды в немецком клубе «Ганновер 96».

Клубная карьера

Бийол — воспитанник клубов «Дравоград» и «Браво». Летом 2017 года Яка подписал контракт с «Рударом» из Веленье. 16 июля года в матче против «Домжале» он дебютировал в чемпионате Словении. В поединке против «Целе» Яка забил свой первый гол за «Рудар». Летом 2018 года Бийол подписал пятилетний контракт с московским ЦСКА. Сумма трансфера составила 400 тыс. евро. 27 июля в поединке Суперкубка России против столичного «Локомотива» он дебютировал за основной состав. По итогам противостояния Яка завоевал свой первый трофей в составе новой команды. 31 июля в матче против «Крыльев Советов» он дебютировал в РПЛ. 9 марта 2019 года в матче с «Рубином» забил свой первый гол за ЦСКА. 24 апреля забил победный мяч в ворота «Анжи» (2:0).

18 сентября 2020 года на правах аренды перешёл в «Ганновер 96» до конца сезона 2020/21.

Международная карьера

13 октября 2018 года в матче Лиги Наций против сборной Норвегии Бийол дебютировал за сборную Словении, заменив во втором тайме Лео Штулаца.

Достижения

Командные

ЦСКА (Москва)
  • Обладатель Суперкубка России: 2018

Личные

  • Лучший молодой футболист Словении: 2018.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: