Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Микаилов, Тофик Новруз оглы

Тофик Новруз оглы Микаилов (азерб. Mikayılov Tofiq Novruz oğlu; 11 апреля 1986, Сумгаит, Азербайджанская ССР, СССР) — азербайджанский футболист, амплуа — полузащитник. Выступает в команде Премьер-лиги Азербайджана — «Ряван» Баку. Является также игроком в мини-футбол.

Клубная карьера

Первые шаги в большом футболе сделал в Сумгаите, однако через некоторое время перешёл в мини-футбол, где большую поддержку ему оказал президент Федерации Футзала Азербайджана Заур Ахундов.

Чемпионат

Профессиональную карьеру футболиста начал в 2009 году с выступления в клубе Премьер-лиги «Интер» Баку. В 2010 году перешёл в закатальский «Симург». В январе 2012 года, во время зимнего трансферного окна подписал контракт с клубом азербайджанской Премьер-лиги «Ряван» Баку.

3 августа 2013 года, в Габале, на 32 минуте матча I тура Премьер-лиги Азербайджана между командами «Ряван» и «Симург», Тофик Микаилов получил тяжёлую травму крестообразных связок, в результате чего выбыл из строя до конца года. В конце того же месяца футболисту была сделана операция в Центральной клинической больнице города Баку.

Кубок

Всего в матчах за Кубок Азербайджана провёл 4 игры, 2 из которых будучи игроком бакинского «Рявана».

Еврокубки

Был в заявке бакинского «Интера» для участия в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2010/2011.

Мини-футбол

Профессиональную карьеру мини-футболиста начинал в составе МФК «Кемрюк». Далее перешёл в один из сильнейших мини-футбольных клубов Азербайджана «Арах» Нахчыван.

Достижения

  • Пятикратный чемпион Азербайджана по мини-футболу в составе МФК «Араз» Нахчыван.
  • Чемпион Азербайджана сезона 2009/2010 годов в составе бакинского «Интера».
  • Мяч, забитый Тофиком Микаиловым в ворота гянджинского «Кяпаза» вошёл в Топ-5 лучших голов Премьер-лиги за апрель месяц 2013 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: