Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дебринкэт, Алекс

Алекс Дебринкэт (англ. Alex DeBrincat; 18 декабря 1997, Фармингтон Хиллс, Мичиган) — американский профессиональный хоккеист, крайний нападающий клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс».

Игровая карьера

29 апреля 2014 года Дебринкэт в качестве свободного агента подписал контракт с командой ОХЛ «Эри Оттерз» и присоединился к ним в сезоне 2014/15.

Алекс дебютировал за «Эри Оттерз» 24 сентября 2014 года в матче против команды «Сагино Спирит», его команда победила со счетом 7:1, а сам Дебринкэт забил первый гол в карьере за «Оттерз». 7 ноября 2014 года Алекс сделал свой первый хет-трик за «Эри» в матче против «Сарния Стинг», а сам матч завершился победой со счетом 5:2. В последней игре сезона Дебринкэт забил гол и отдал 5 голевых передач, набрав в матче с командой «Ниагара АйсДогз» 6 очков. Всего в сезоне 2014/15 Алекс забил 51 гол и набрал 104 очка в 68 играх, что стало лучшим результатом среди всех новичков ОХЛ. В плей-офф Дебринкэт забил 9 голов и набрал 16 очков в 20 матчах, а его команда дошла до финала Кубка Джей Росса Робертсона, где проиграла клубу «Ошава Дженералз». Алекс выиграл награду Эммс Фэмили Эворд, которая вручается лучшему новичку года в ОХЛ, и был назван лучшим новичком года во всей Канадской хоккейной лиге. Также Дебринкэт участвовал в Матче всех звезд ОХЛ.

На драфте НХЛ 2016 года был выбран во 2-м раунде под общим 39-м номером командой «Чикаго Блэкхокс».

В сезоне 2016/17 Дебринкэт стал лучшим снайпером (65 шайб) и лучшим бомбардиром (127 очков и 38 очков) в регулярном сезоне лиги Онтарио и лучшим бомбардиром в плей-офф (38 очков). В мае этого же сезона он получил Эдди Пауэрс Мемориал Трофи как лучший бомбардир и Ред Тилсон Трофи как самый ценный игрок ОХЛ и выиграл с командой Кубок Джей Росса Робертсона. Также был признан лучшим игроком Канадской хоккейной лиги, несмотря на поражение в финале Мемориального кубка (3:4).

НХЛ

В сезоне 2017/18 Дебринкэт подписал контракт с командой НХЛ «Чикаго Блэкхокс». 5 октября 2017 года Алекс дебютировал в составе «Блэкхокс» в матче против «Питтсбург Пингвинз», в котором «Чикаго» одержал победу со счетом 10:1. 10 октября того же года Алекс забил свой первый гол в НХЛ в ворота Кэри Прайса из «Монреаль Канадиенс». 27 ноября Дебрикэт оформил свой первый хет-трик в карьере НХЛ в ворота «Анахайм Дакс» и стал вторым самым молодым игроком в истории «Блэкхокс», делавшим хет-трик, после Джереми Рёника. 25 января 2018 года Алекс сделал свой второй хет-трик в матче против «Детройт Ред Уингз», тем самым став самым молодым игроком в истории франшизы, сделавшим 2 хет-трика в одном сезоне, а также первым новичком в истории клуба, сделавшим это. 18 марта в матче с «Сент-Луисом» (4:5ОТ) сделал третий хет-трик в сезоне.

Статистика

Клубная карьера

Международная


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: