Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дюбрей, Мари-Франс

Мари-Франс Дюбрей (фр. Marie-France Dubreuil; род. 11 августа 1974 года, Монреаль) — канадская фигуристка, выступавшая в танцах на льду с Патрисом Лозоном.

Карьера

2006 год, Этап серии Гран-при:Skate Canada International

Первым партнёром Мари-Франс был Бруно Иварс. С ним в 1990 году Дюбрёй стала бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров.

С Патрисом Мари-Франс объединилась в 1995 году. Дуэт Дюбрёй и Лозон получил финансовую поддержку Федерации фигурного катания Канады только после того, как они выиграли серебро на чемпионате четырёх континентов в 2000 году. До этого, чтобы оплатить расходы на тренировки, Мари-Франс работала на трёх работах, а Патрис помогал своему отцу в его магазине.

Они пятикратные чемпионы Канады (2000, 2004—2007 годы), серебряные призёры чемпионатов мира 2006 и 2007 года, серебряные призёры финала Гран-при 2006—2007, победители чемпионата четырёх континентов 2007 года, участники двух Олимпиад.

На Олимпиаде в Турине Мари-Франс получила травму во время исполнения оригинального танца. На последней поддержке она соскользнула с руки партнёра и сильно ударилась об лёд. Дуэт вынужден был отказаться от продолжения борьбы.

В сезоне 2007—2008 пара решила отдохнуть от любительских стартов.

20 мая 2008 года Мари-Франс Дюбрёй и Патрис Лозон официально объявили об окончании своей любительской карьеры. В конце лета того же года Мари-Франс и Патрис сыграли свадьбу в Монреале. В декабре 2010 года у них родилась дочь.

В настоящее время вместе с мужем работают тренерами и хореографами в фигурном катании. В частности, тренируют датский танцевальный дуэт Кейтилин Гуд и Николай Соренсен, а в 2011 году к ним перешли испанцы Сара Уртадо и Адрия Диас.

Спортивные достижения

(с Лозоном)

WD = снялись с соревнований


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: