Лауреаты премии Ленинского комсомола за большие достижения в педагогической деятельности




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Воздухоопорные сооружения
Грунтовые основания




27.01.2021


26.01.2021


26.01.2021


25.01.2021


24.01.2021


23.01.2021


21.01.2021


21.01.2021


20.01.2021


19.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Лауреаты премии Ленинского комсомола за большие достижения в педагогической деятельности

Лауреаты премии Ленинского комсомола за большие достижения в педагогической деятельности

18.12.2020


1985

  • Гуляева, Валентина Ивановна, зам. директора по УВР ср. школы № 3 Калача-на-Дону Волгоградской области; Инасаридзе, Майя Георгиевна, учитель грузинского языка и литературы ср. школы № 123 Тбилиси; Марченко, Александра Ефимовна, организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы ср. школы № 5 Калининского района Краснодарского края; Орехов Александр Павлович, учитель физики ср. школы № 362 Куйбышевского района Москвы; Серебрякова, Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы Троицкой ср. школы Ковылкинского района Мордовской АССР, — за большие достижения в педагогической деятельности и коммунистическом воспитании учащихся
  • Валдмаа, Сулев Феликсович, директор Куусалукской ср. школы Харьюского района ЭССР; Ветошкин, Владимир Васильевич, директор Коневской ср. школы Невьянского района Свердловской области; Чернякова, Галина Михайловна, директор Ленинградского Дворца пионеров имени А. А. Жданова; Юсупов, Виталий Зуфарович, директор Комсомольской ср. школы Котельничского района Кировской области, — за большие заслуги в педагогической деятельности, умелое руководство работой педагогических коллективов по развитию инициативы и самодеятельности пионеров и комсомольцев
  • Кузьмина, Ольга Георгиевна, ст. пионерская вожатая ср. школы № 48 Томска; Стяпонавичене, Виргиния Альфонсовна, ст. пионерская вожатая Кужяйской 8-летней школы Шяуляйского района Литовской ССР; Тургумбаева, Жанат Мендыбаевна, ст. пионерская вожатая ср. школы № 15 Целинограда КССР; Черепушкина, Людмила Вадимовна, ст. пионерская вожатая Ворошиловской ср. школы Можайского района Московской области; Яковлев, Алексей Дмитриевич, ст. пионерский вожатый Едейской ср. школы Намского района Якутской АССР, — за большие успехи в коммунистическом воспитании юных ленинцев
  • Баранов, Николай Петрович, ст. мастер СПТУ № 8 Рязани; Гаврицкий, Антон Степанович, мастер СПТУ № 64 Гродно БССР; Замуленко, Татьяна Ильинична, преподаватель истории СПТУ № 11 Керчи Крымской области УССР; Ликарчук, Игорь Леонидович, директор Богуславского СПТУ № 7 Киевской области УССР; Мугурян, Иван Михайлович, преподаватель спецдисциплин Каларашского СПТУ № 58 МССР; Якутов, Валерий Леонович, мастер СПТУ № 8 Павлодара КССР, — за большую работу по подготовке и воспитанию достойного пополнения рабочего класса и колхозного крестьянства
  • Рязанов, Вячеслав Павлович, директор Татановского детского дома Октябрьского района Тамбова; Соколова, Фаина Андреевна, директор Яснополянского детского дома Щёкинского района Тульской области; Хлебушкина, Антонина Павловна, директор детского дома Министерства строительства УзССР, — за большие успехи в коммунистическом воспитании подрастающего поколения
  • 1986

  • Логунов, Вячеслав Иванович, учитель физической культуры 8-летней школы № 27 Сызрани Куйбышевской области, — за большие достижения в педагогической деятельности, коммунистическом воспитании учащихся, развития физической культуры и спорта
  • Бардашев, Григорий Константинович, учитель трудового обучения ср. школы № 3 Таганрога Ростовской области; Горшков, Александр Константинович, директор Чугуновской ср. школы Воротынского района Горьковской области; Грудинский, Николай Владимирович, директор Дулебской 8-летней школы Березинского района Минской области БССР; Караковский, Владимир Абрамович, директор и научный руководитель школы-лаборатории № 825 Волгоградского района Москвы; Кулинич, Галина Ярославовна, организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы ср. школы № 51 Львова; Санжиев, Нима Жамбалович, директор Сутойской 8-летней школы Селенгинского района Бурятской АССР, — за большие заслуги в педагогической деятельности, значительные достижения в работе по развитию инициативы, самодеятельности, творчества пионеров и комсомольцев
  • Навроцкий, Валентин Петрович, преподаватель физического воспитания СПТУ № 33 Одессы; Бухалов, Геннадий Александрович, мастер производственного обучения СПТУ № 15 Новочебоксарска Чувашской АССР; Градило, Сергей Николаевич, воспитатель ВТК (Ростовская область); Каджая, Омари Амиранович, ст. воспитатель ВТК (Белгородская область); Чувашова, Нина Вячеславовна, директор детского дома № 53 Ленинграда, — за большие успехи в воспитательной работе, подготовке учащейся молодёжи к жизни и труду
  • ДДЖД; Малый ХТИ при КХТИ имени С. М. Кирова; Клуб юных геологов Армении «Обсидиан»; Новгородский клуб юных моряков; Отряд разведчиков военной славы СПТУ № 56 имени П. Я. Головачёва Гомеля БССР; Школа молодого медика при РМИ, — за большие достижения в работе по коммунистическому воспитанию, профессиональной ориентации, развитию творческих способностей учащейся молодёжи
  • Адилова, Светлана Тлепбергеновна, ст. пионерская вожатая ср. школы № 7 Уральска КССР; Бубернак, Степан Иванович, ст. пионерский вожатый Ягольницкой ср. школы Чортковского района Тернопольской области УССР; Быльева, Виктория Александровна, ст. пионерская вожатая Добруньского района Брянской области; Косован, Валентитна Васильевна, ст. пионерская вожатая Гординештской ср. школы Единецкого района МССР; Михайлова, Раиса Георгиевна, ст. пионерская вожатая Красногорской ср. школы Звениговского района Марийской АССР, — за большие заслуги в коммунистическом воспитании юных ленинцев
  • 1989

  • Арзуманов С. Г., учитель ср. школы № 71 Ташкента; Морозов, Ю. А., организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы ср. школы № 24 Подольска Московской области; Пузанков, Ю. В., директор Бужаровской ср. школы Московской области; Тлехас, М. И., организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы Пчегатлукайской ср. школы № 3 Теучежского района Адыгейской АО Краснодарского края; Самойлов, С. Н., директор детского № 1 имени Подгорбунского Читы, — за большие достижения в педагогической деятельности, коммунистическое воспитание учащихся, в работе по развитию инициативы, самодеятельности, творчества пионеров и комсомольцев
  • Горланова Е. В., зам. директора по учебно-воспитательной работе ср. школы № 43 ВТК (Новосибирская область); Демченко А. А., воспитатель Мелитопольской ВТК (Запорожская область УССР), — за большие успехи в воспитательной работе, подготовке подростков к жизни и труду
  • Юносов, Ф., н. с. кафедры физики кристаллов физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова; Кротов, С. С., доцент кафедры общей физики для естественных факультетов физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова; Рожков, М. И., зав. лабораторией временных ученических коллективов НИИ профтехпедагтогики АПН СССР, — за большие достижения в деле воспитания, развития творческих способностей и интеллектуальных возможностей учащейся молодёжи
  • Мастерова Е.В., ст. пионерская вожатая ср. школы № 9 Волгограда; Фомичёва В.В., ст. пионерская вожатая ср. школы № 45 Горького; Тягилева Елена Васильевна, методист Камчатского областного Дворца пионеров и школьников, — за большие достижения в работе по коммунистическому воспитанию юных ленинцев
  • Юношеский морской военно-спортивный лагерь «Варяг» ГПО «Братскгэсстрой», Братск (Иркутская область), руководитель Юсфин Ф. П.; малый математический факультет ЛГУ, руководители Итенберг И. В., Абакумов Е. В.; экспериментальный передвижной обучающий вычислительный класс (Горьковская область), руководители Тутаринов Ю. Н., Чиняев, А. А.; Ереванский республиканский молодёжный радиоклуб, руководитель Товмасян Л., — за большие достижения в работе по коммунистичесмкому воспитанию, профессиональной ориентации, развитию творческих способностей учащейся молодёжи