Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тимофеева, Анна Викторовна

Анна Викторовна Тимофеева (род. 18 июля 1987 года) — российская ватерполистка, центральный нападающий ватерпольного клуба «Югра» и сборной России. Заслуженный мастер спорта.

Биография

Пришла в водное поло из плавания, которым занималась с семи до восемнадцати лет и имела спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Первым тренером в водном поло был А.В. Иванов в нижегородской команде «Олимп».

Карьера

Позже переехала в Ханты-Мансийск, и стала выступать в составе ватерпольного клуба «Югра». По итогам 2011 года включена в «Десятку лучших спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Привлекается в сборную России. В её составе стала победителем Мировой Лиги 2008 года. Бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года. Бронзовый призёр Универсиады 2011 года.

Приказом Минспорттуризма РФ от 03 августа 2010 года № 108-нг Анне Викторовне Тимофеевой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Образование

Окончила Нижегородский педагогический университет по специальности «учитель физкультуры».

Награды

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (25 августа 2016 года) — за высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), проявленные волю к победе и целеутремленность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: