Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кубок Квебека по теннису 2015

Кубок Квебека 2015 — 23-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в канадском городе Квебек и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии.

В 2015 году турнир прошёл с 14 по 20 сентября. Соревнование завершало серию хардовых турниров в регионе, расположенную вокруг US Open.

Прошлогодние победители:

  • в одиночном разряде — Мирьяна Лучич-Барони
  • в парном разряде — Луция Градецкая и Мирьяна Лучич-Барони

Общая информация

Список участниц одиночного турнира возглавила прошлогодняя чемпионка Мирьяна Лучич-Барони (№ 48 в мире на тот момент). До полуфинала хорватка была близка к повторению своего прошлогоднего результата, но здесь не смогла справиться с немкой Анникой Бек, уступив ей в трёх равных партиях. Пятая сеянная проиграла в этом матче свой единственный за весь турнир сет, а затем в финале справилась с 18-летней Еленой Остапенко, уступив ей всего четыре гейма, в то время как их обе встречи в протуре до квебекского приза закончились в пользу недавнего латвийского юниора. Помимо Остапенко до поздней стадии кубка добралась ещё одна несеянная спортсменка: Наоми Броуди, проиграв в финале квалификации Джессике Пегуле, затем из-за нескольких поздних снятий была допущена в основу и смогла выиграть там три матча.

Посев в парном соревновании возглавили сёстры Киченок: Людмила и Надежда (№ 53 и № 67 в мире на тот момент). Украинки задержались в сетке лишь на два матча, а титул достался несеянному альянсу Барбора Крейчикова / Ан-Софи Местах, переигравшему в финале третью сеянную команду турнира Мария Иригойен / Паула Каня, а до этого выбивший из борьбы прошлогодних чемпионок — Луцию Градецкую и Мирьяну Лучич-Барони. И для чешки и для бельгийки этот успех стал первым титулом на соревнованиях ассоциации во втором сыгранном финале.

Соревнования

Одиночный турнир

  • Анника Бек обыграла Елену Остапенко со счётом 6-2, 6-2.
  • Бек выигрывает 1-й титул в сезоне и 2-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Остапенко впервые добралась до финала на соревнованиях тура ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1


Секция 2


Финал

Парный турнир

  • Барбора Крейчикова / Ан-Софи Местах обыграли Марию Иригойен / Паулу Каню со счётом 4-6, 6-3, [12-10].
  • Крейчикова со 2-й попытки побеждает в финале соревнования ассоциации.
  • Местах со 2-й попытки побеждает в финале соревнования ассоциации.
Ход турнира

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: