Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Гоч, Николай

Николай Гоч (нем. Nikolai Goc; 17 июня 1986, Кальв) — немецкий хоккеист. Амплуа — защитник. Игрок клуба «Битингхайм Стилерз».

Карьера

Гоч начал свою профессиональную карьеру в клубе «Швеннингер Уайлд Уингз» в 2002 году. На тот момент «Швеннингер» выступал в первой немецкой лиге (DEL), но в 2003 году клуб выбыл из первой лиги во вторую и Гоч не стал продлевать контракт, а перешёл в «Адлер Мангейм». В основной команде не смог закрепится и был переведён в молодёжную команду. В 2004 году перешёл в клуб одной из низших лиг Wölfe Freiburg, где провёл два сезона. В 2006 году перешёл в команду высшей лиги (DEL) «Ганновер Скорпионс», но в основном сидел в запасе, в связи с этим был отдан в аренду клубу второй лиги «РЕВ Бремерхафен». В 2010 году перешёл в один из сильнейших клубов Германии «Адлер Мангейм», где нашёл свою игру и закрепился в основном составе команды. Тренеры национальной сборной приметили игрока и стали постоянно привлекать в сборную.

В составе национальной сборной Германии участник чемпионатов мира 2010 и 2011. В составе молодёжной сборной Германии участник чемпионата мира 2006. В составе юниорской сборной Германии участник чемпионата мира 2004.

У Николая есть два старших брата, которые тоже являются профессиональными хоккеистами. Саша выступает в клубе «Ганновер Скорпионс», а Марцель Гоч является нападающим сборной Германии и клуба НХЛ «Флорида Пантерз».

Статистика


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: