Сега, Филиппо




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




02.03.2021


02.03.2021


01.03.2021


01.03.2021


28.02.2021


27.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


25.02.2021


25.02.2021





Яндекс.Метрика
         » » Сега, Филиппо

Сега, Филиппо

17.12.2020

Филиппо Сега (итал. Filippo Sega; 22 августа 1537, Болонья, Папская область — 29 мая 1596, Рим, Папская область) — итальянский куриальный кардинал, папский дипломат и доктор обоих прав. Епископ Рипратанзоне с 20 мая 1575 по 3 октября 1578. Апостольский нунций в Испании с 8 июля 1577 по 30 апреля 1581. Епископ Пьяченцы с 3 октября 1578 по 29 мая 1596. Апостольский нунций при императоре с 18 января 1586 по 28 мая 1587. Апостольский нунций во Франции с 15 апреля 1592 года до 12 марта 1594 Кардинал-священник с 18 декабря 1591, с титулом церкви Сант-Онофрио с 5 декабря 1594 по 29 мая 1596.

Ранние годы и образование

Родился Филиппо Сега 22 августа 1537 года, в Болонье, происходил из дворянской семьи, родом из Равенны. Дядя кардинала Джироламо Агукки (1604), сына его сестры Изабеллы.

Учился в Болонском университете, где 26 сентября 1560 года получил докторскую степень в области канонического и гражданского права..

Апостольский протонотарий. Губернатор Чезены с 20 сентября 1566 года по 24 января 1569. Губернатор Форли с 24 января 1569 года по 3 марта 1571. Губернатор Имолы с 3 марта 1571 года по 15 декабря 1572. Губернатор Романьи с 15 декабря 1572 года по 1 января 1575. Губернатор Марке с 1 января 1575 года. Аудитор Священной Консульты.

Где, когда и кем был рукоположен в священники информация была не найдена.

Епископ

20 мая 1575 года избран епископом Рипатрансоне.

Епископская ординация прошла 29 июня 1575 года, в кафедральном соборе Озимо, в Озимо. Рукополагал епископ Йези Габриэль дель Монте, при содействии со-консекраторов: Винченцо де Лукки, епископа Анконы и Корнелио Фермани, епископа Озимо.

В 1577 году отправлен во Фландрию с особой миссией перед доном Хуаном Австрийским. Чрезвычайный нунций во Фландрии, апостольский нунций в Испании с 8 июля 1577 года по 30 апреля 1581 года. Во время своей нунциатуры поддержал план Папы Григория XIII напасть на Англию. 3 октября 1578 года переведён в епархию Пьяченцы. Отправлен в Испанию со специальной миссией для ведения переговоров о создании лиги против турок.

Апостольский нунций при императоре с 18 января 1586 года по 28 мая 1587 года. Сопровождал кардинала Энрико Каэтани, папского легата a latere во Франции ​​в 1589 году после убийства короля Генриха III.

Кардинал

Возведён в кардинала-священника на консистории от 18 декабря 1591 года. Легат a latere во Франции в 1591—1592 годах, исполнял функции апостольского нунция с 15 апреля 1592 года до 12 марта 1594 года.

Не участвовал в Конклаве 1592 года, который избрал Папу Климента VIII. Получил красную шляпу и титул церкви Сант-Онофрио , 5 декабря 1594 года. Президент Congregatio Germanica в 1595. Он был одним из самых яростных противников Терезы Авильской, будущей святой.

Скончался кардинал Филиппо Сега 29 мая 1596 года, в Риме. Похоронен в своей титулярной церкви Сант-Онофрио-аль-Джаниколо на левой стороне капеллы del Crocifisso . Его надгробный памятник был спроектирован Доменико Дзампьери под названием Доменикино.