Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Братчиков, Игорь Анатольевич

Игорь Анатольевич Братчиков (30 сентября 1961, Константиновка, Сталинская область, Украинская ССР) — советский и украинский футболист, полузащитник.

Биография

В 1979 году выступал за дубль донецкого «Шахтёра». Взрослую карьеру начал в 1980 году в киевском СКА, с которым в том же сезоне одержал победу в зональном турнире второй лиги и в финальной пульке. В 1981 году сыграл 44 матча за СКА в первой лиге. В 1982 году вернулся в Донецк, но выступал только за дубль, а затем за фарм клуб «горняков» — «Шахтёр» (Горловка).

В 1984 году перешёл в харьковский «Металлист». В его составе дебютировал в высшей лиге 17 марта 1984 года в матче против ленинградского «Зенита». Всего в составе «Металлиста» сыграл 19 матчей в высшей лиге и по окончании сезона покинул команду.

В дальнейшем выступал в первой и второй лигах чемпионата СССР за «Шахтёр» (Горловка), «Кривбасс», «Металлург» (Запорожье), «Подолье» (Хмельницкий), «Кремень», «Приборист».

После распада СССР выступал за клубы Венгрии («Ракоци» Капошвар) и России (АПК Азов), а также в высшей лиге Латвии за «Видус» и «Пардаугаву». На Украине выступал в основном за команды низших дивизионов. В высшей лиге Украины сыграл один матч — 28 ноября 1993 года в составе запорожского «Металлурга» против «Днепра» (0:7).

После окончания игровой карьеры работал селекционером в клубах «Ворскла» и «Металлург» (Запорожье). По состоянию на 2017 год — тренер-консультант клуба «Оплот Донбасса» (ДНР).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: