Иманалиев Каныбек Капашович




Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Воздухоопорные сооружения
Грунтовые основания




23.01.2021


21.01.2021


21.01.2021


20.01.2021


19.01.2021


19.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


15.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Иманалиев Каныбек Капашович

Иманалиев Каныбек Капашович

17.12.2020

Депутат четырех созывов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Председатель комитета по международным отношениям и безопасности Кыргызской Республики.

Биография

Иманалиев Каныбек Капашович (род. 11 мая 1969, с. Каинда, Кеминский район Чуйская область) — известный кыргызский политик, имеет два высших образования, доктор политических наук (защитил диссертацию в 2010 в Дипломатической Академии при Министерстве иностранных дел Российской Федерации). Женат, отец четверых детей.

  • Автор таких книг как «Кыргызы», «Кыргызстан (Слово о Родине)», «Шабдан Баатыр», «Тагай Бий» и тд.
  • В 1987—1989 проходил воинскую службу в рядах Вооруженных Сил СССР.
  • В 1993 с отличием окончил отделение «журналистики» филологического факультета Кыргызского Государственного Университета.
  • В 1998 с отличием закончил Российскую Академию Государственной Службы (РАГС) при Президенте Российской Федерации по специальности «Политология».
  • В 2002 защитил кандидатскую диссертацию в Москве (РАГС).
  • 1996—1999 руководил пресс службой президента Кыргызской Республики.
  • 2000—2005 был избран народным депутатом II созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
  • В 2002 был награжден золотой медалью «Древо Дружбы» Межпарламентской Ассамблеей СНГ
  • В 2005 был избран депутатом III созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
  • Является автором ряда принятых законопроектов.
  • 2008—2010 проректор Кыргызско-Российского Славянского Университета по международным связям.
  • В 2010 году был избран депутатом V созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
  • В 2015 году был избран депутатом VI созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.