Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Парот, Альфонсо

Альфонсо Кристиан Парот Рохас (исп. Alfonso Cristián Parot Rojas; 15 октября 1989, Талька, Чили) — чилийский футболист, защитник клуба «Росарио Сентраль» и сборной Чили.

Клубная карьера

Парот — воспитанник футбольной академии клуба «Универсидад Католика». В 2007 году он дебютировал в чилийской Примере. В начале 2010 года для получения игровой практики Альфонсо на правах аренды перешёл в «Ньюбленсе». 26 января в матче против «Аудакс Итальяно» он дебютировал за новую команду. После окончания аренды Парот вернулся в «Универсидад Католика». В 2011 году он помог клубу завоевать Кубок Чили. 29 июля 2013 года в поединке против своего бывшего клуба «Ньюбленсе» Альфонсо забил свой первый гол за «Универсидад Католика».

В начале 2016 года Парот был отдан в аренду в «Уачипато». 9 февраля в матче против «Унион Ла-Калера» он дебютировал за новый клуб. 6 апреля в поединке против «Сан-Луис Кильота» Альфонсо забил свой первый гол за «Уачипато».

Летом того же года Парот вернулся в «Универсидад Католика» и помог команде выиграть чемпионат. Через год Альфонсо перешёл в аргентинский «Росарио Сентраль». 26 августа в матче против «Колона» он дебютировал в аргентинской Примере. 11 марта 2018 года в поединке против «Велес Сарсфилд» Парот забил свой первый гол за «Росарио Сентраль».

Международная карьера

В 2009 года Парот в составе молодёжной сборной Чили принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Венесуэле. На турнире он сыграл в матчах против команд Бразилии, Уругвая, Парагвая и Боливии.

17 октября 2018 года в товарищеском матче против сборной Мексики Парот дебютировал за сборную Чили</ref>, Парагвая.

Достижения

Клубные

«Универсидад Католика»

  • Чемпионат Чили по футболу — Апертура 2016
  • Обладатель Кубка Чили — 2011

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: