Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Зейлер, Юлиус

Юлиус Зейлер (нем. Julius Seyler, 4 мая 1873, Мюнхен – 22 ноября 1955, Мюнхен) – немецкий художник и спортсмен, первый двукратный чемпион Европы по конькобежному спорту (1896 – 1897 года).

Спортивная карьера

Первый спортивный успех пришёл Юлиусу Зейлеру в 17 лет, когда на чемпионате Германии в Мюнхене он был третьим на дистанции 3000 метров. Через пять лет он стал абсолютным чемпионом Европы, заняв первые места на всех четырёх дистанциях. Через год в Амстердаме он повторил свой успех. Кроме этого Юлиус Зейлер дважды становился вторым в общем зачёте на чемпионате мира-1898 в Давосе и чемпионате Европы-1895 в Будапеште. Он установил один мировой рекорд на дистанции 500 метров и 22 национальных рекордов. Юлиус Зейлер стал первым конькобежцем, который во время бега начал держать руки за спиной. Кроме занятий конькобежным спортом Юлиус Зейлер занимался греблей и парусным спортом. В 1898 году он победил на международной парусной регате в Аммерзее (Германия).

Рекорд мира

Личные рекорды

Достижения

Творчество

Пейзажист и анималист. В 1892 брал уроки живописи у Л.Шмидт-Ройте. В 1892 г. поступил в Мюнхенскую Академию Художеств, где учился у В. фон Дица, Л. Хертериха и В. Цюгеля. В 1900 обратился к пленэрной живописи, 1909 находился под влиянием мастеров барбизонской школы и импрессионистов. В период 1913–1921 гг. живет в США. С 1924 – профессор Мюнхенской АХ. Участник многочисленных выставок.

Немецкая критика 1930-1950-х гг. называет Зейлера среди художников первого ряда, наряду с Отто Диксом и Максом Либерманом. Картины Зейлера находятся во многих музеях мира. Посмертную маску с него снял Отто Дикс.

В собраниях России, творчество Юлиуса Зейлера представлено в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева, пейзажем, который специалисты датируют 1930-ми годами.


Ссылка

  • Сайт SkateResults.com, анг.
  • Сайт Deutsche Eisschnelllauf-Gemeinschaft, нем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: